СДЕЛАНО - Dropbox - клиент

Cool Reader
sergeyvl
My ELO: 1500-1600

Re: Dropbox - клиент

Postby sergeyvl » Tue Sep 26, 2017 6:36 pm

qwerty wrote:Это то я понял, про несколько папок. Непонятно создание «лишней» папки, если у кого-то она единственная (предназначенная для сугубо определенной цели, для книг). Вот если я в самой "vlasovsoft" создаю папки и они зеркально синхронизируются в нужной на устройстве папке, то это прекрасно, а так получается лишний уровень.

Туплю, обзову ее как мне надо на dropbox'e (одинаково с устройством) и все будет ok.

Да, совершенно верно

Если например книги у вас лежат в /mnt/onboard/Books то папку на Dropbox следует назвать Books а путь установить как /mnt/onboard.

qwerty
My ELO: I don't know

Postby qwerty » Tue Sep 26, 2017 6:45 pm

Сергей, та я так и делал изначально, просто оказалось, что если я указываю на устройстве имя папки с заглавной, а в перечислении папок в настройках строчную, подвисает при загрузке. Размер в данной случае имел значение. Вот я и озадачился, указал в настройках первую букву прописную, все получилось.

Spine
My ELO: 0-1000

Postby Spine » Wed Sep 27, 2017 7:24 pm

Дотестировался :(
Поставил в настройках галку "разрешить удалять файлы" и указал в качестве каталога корневую для киндла /mnt/us/
Почему-то думал что синхронизироваться будут только папки указанные для дропбокс (vlasovsoft,books), не угадал...
Этот замечательный клиент снёс всё с диска киндла, себя в том числе... бэкапа естесственно не осталось...

Отсюда два предложения:
1. синхронизировать только те папки которые указаны для дропбокс
2. при удалении показывать список файлов которые собираемся кильнуть на устройстве и выдавать запрос.
3. научить (если не умеет, проверить не успел) работть с подпапками в облаке. Хочу в дропбоксе создать папку kindle, а уже в ней держать vlasovsoft,books, может ещё чего...
KPW1

e-vred

Postby e-vred » Wed Sep 27, 2017 7:32 pm

Я заметил, что клиент сканирует все папки дропбокса, это занимает время при синхронизации. Разве не должен он проверить только папку, указанную для синхронизации?
Kindle paperwhite прошивка 5.4.4.2

sergeyvl

Postby sergeyvl » Wed Sep 27, 2017 7:45 pm

Spine wrote:Дотестировался :(
Поставил в настройках галку "разрешить удалять файлы" и указал в качестве каталога корневую для киндла /mnt/us/
Почему-то думал что синхронизироваться будут только папки указанные для дропбокс (vlasovsoft,books), не угадал...
Этот замечательный клиент снёс всё с диска киндла, себя в том числе... бэкапа естесственно не осталось...

Отсюда два предложения:
1. синхронизировать только те папки которые указаны для дропбокс
2. при удалении показывать список файлов которые собираемся кильнуть на устройстве и выдавать запрос.
3. научить (если не умеет, проверить не успел) работть с подпапками в облаке. Хочу в дропбоксе создать папку kindle, а уже в ней держать vlasovsoft,books, может ещё чего...

Извиняюсь. Сам с этим только что столкнулся. Завтра поправлю.

Spine

Postby Spine » Wed Sep 27, 2017 7:56 pm

sergeyvl, ЛС почитай, регистрация то-же слетела...
KPW1

sergeyvl

Postby sergeyvl » Wed Sep 27, 2017 8:23 pm

e-vred wrote:Я заметил, что клиент сканирует все папки дропбокса, это занимает время при синхронизации. Разве не должен он проверить только папку, указанную для синхронизации?

Я получаю все папки сразу одним запросом. Вряд ли будет существенно быстрее. К тому же если указано несколько папок - придется отправлять несколько запросов. Может получиться даже медленнее.

Spine

Re: В РАБОТЕ - Dropbox - клиент

Postby Spine » Thu Sep 28, 2017 3:27 pm

Снова почистил папки :D
Суть такова: пытался синхронизировать в тот момент когда отвалился и-нет...
IMG_20170928_181820~01~01.jpg
IMG_20170928_181820~01~01.jpg (76.1 KiB) Viewed 128 times
KPW1

e-vred

Postby e-vred » Thu Sep 28, 2017 3:42 pm

Да Вы прямо гуляете по граблям :)))
Я создал папку Dropbox в корне, указал её в настройках и всё. Галку удаления в том виде, что сейчас - смысла (для меня) ставить нет.
Kindle paperwhite прошивка 5.4.4.2

Spine

Postby Spine » Thu Sep 28, 2017 4:10 pm

e-vred wrote:Да Вы прямо гуляете по граблям :)

Так мы-ж вроде бету тестируем... вот я и жму на всё что жмётся :-D , после прошлого раза мне уже терять нечего...
KPW1

Return to “Cool Reader”