СДЕЛАНО - Dropbox - клиент

Cool Reader
sergeyvl
My ELO: 1500-1600

Re: В РАБОТЕ - Dropbox - клиент

Postby sergeyvl » Thu Sep 28, 2017 4:37 pm

Spine wrote:
e-vred wrote:Да Вы прямо гуляете по граблям :)

Так мы-ж вроде бету тестируем... вот я и жму на всё что жмётся :-D , после прошлого раза мне уже терять нечего...

Можно ваш dropbox.ini ?

Проблема в том что у вас корневой путь: /mnt/us
Папка для синхронизации: vlasovsoft

То что оно удаляет файлы из vlasovsoft - объяснимо. Их же нету в вашей Dropbox/vlasovsoft. Назовите папку для синхронизации как-нибудь по другому. books например. Ну или корень поменяйте (/mnt/us/dropbox например)

Но то что оно не остановилось после появления ошибки а работает дальше - нужно поправить.

sergeyvl

Postby sergeyvl » Thu Sep 28, 2017 4:46 pm

e-vred wrote:Да Вы прямо гуляете по граблям :)))
Я создал папку Dropbox в корне, указал её в настройках и всё. Галку удаления в том виде, что сейчас - смысла (для меня) ставить нет.

Я же сделал то что вы просили. Как это нет ??? Там уже 2 галочки. Одна из них вас наверняка заинтересует.

e-vred
My ELO: I don't know

Postby e-vred » Thu Sep 28, 2017 5:04 pm

Проверил - все так и работает с точностью до наоборот. При удалении файла с читалки он не удаляется из облака, а снова скачивается при синхронизации на устройство. То есть управлять файлами можно только с устройства с полнофункциональным приложением дропбокс. Я в любом случае рад клиенту, просто удаляю файлы из облака с айпада после синхронизации, чтобы они снова не скачивались на читалку.
Kindle paperwhite прошивка 5.4.4.2

sergeyvl

Postby sergeyvl » Thu Sep 28, 2017 5:10 pm

e-vred wrote:Проверил - все так и работает с точностью до наоборот. При удалении файла с читалки он не удаляется из облака, а снова скачивается при синхронизации на устройство. То есть управлять файлами можно только с устройства с полнофункциональным приложением дропбокс. Я в любом случае рад клиенту, просто удаляю файлы из облака с айпада после синхронизации, чтобы они снова не скачивались на читалку.

Да нет же.

Если включена опция "Разрешить удалять с облака" и удаляем файл из CR (последние книги или команда "удалить текущий документ") то при следующей синхронизации файл должен удаляться из облака. Я проверял.

Работает только для удаления файлов из CR.

e-vred

Postby e-vred » Thu Sep 28, 2017 5:25 pm

У меня не работает. И галка называется просто "Разрешить удалять файлы".
UPD:Вы втихую выпустили новый билд :)

sergeyvl

Postby sergeyvl » Thu Sep 28, 2017 5:28 pm

e-vred wrote:У меня не работает. И галка называется просто "Разрешить удалять файлы".

Сегодня обновлялись?

Странно.

e-vred

Postby e-vred » Thu Sep 28, 2017 5:55 pm

Только что обновился. Появились галки удалить из облака и с локального диска. Но работает так же. Удалять пробовал из Вашего CR, из Вашего файлменеджера, из альтернативного CR.

sergeyvl

Postby sergeyvl » Sat Sep 30, 2017 10:19 am

В версии 2017.09.30 в очередной раз переписал дропбокс клиент.

Теперь он работает почти как классический клиент - в обе стороны. От классического клиента отличается только тем что не синхронизирует файл когда он модифицирован. Но нам это пока и не нужно.

Теперь файлы можно загружать как с дропбокса так и на него. При любом удалении локального файла (в CR, FileManager, usb) этот файл будет удаляться и на дропбоксе. Для отслеживания файлов используется специальный файл dropbox/cache.db который хранит снимок файлов и папок на момент последней синхронизации.

Прошу желающих протестировать.

ВАЖНО: на всякий случай пока клиент тестируется настройте путь к файлам так чтобы не были затронуты ваши важные данные.

Условные обозначения:

[L+] - файл или каталог добавился на локальный диск
[L-] - файл или каталог удалился с локального диска
[C+] - файл или каталог добавился на дропбокс
[C-] - файл или каталог удалился с дропбокса

e-vred

Postby e-vred » Sat Sep 30, 2017 8:26 pm

Проверил побыстрому - сейчас работает вроде как надо.
Upd: ан нет. Один раз получилось "С-", потом всегда "L+". Удаляю любым способом файл с читалки - он вновь на неё скачивается. Завтра на свежую голову проверю. Может ещё кто протестирует.
Могут мои проблемы быть связаны с локализацией папки dropbox не в папке vlasovsoft?
Upd: похоже дело в этом. Папку dropbox делаю уровнем выше, чтобы не копировать её содержимое в новую при апдейте пакета Ваших программ. Как приходится сейчас делать с папкой opds (накачал уже в неё книжек, чтобы путь открытых уже не менять -каждый раз копирую в папку opds в папке vlasovsoft из vlasovsoft.bak).
Upd: раз или два сработало С-, затем снова L+... может я что не так делаю?

sergeyvl

Postby sergeyvl » Sun Oct 01, 2017 6:26 am

e-vred wrote:Проверил побыстрому - сейчас работает вроде как надо.
Upd: ан нет. Один раз получилось "С-", потом всегда "L+". Удаляю любым способом файл с читалки - он вновь на неё скачивается. Завтра на свежую голову проверю. Может ещё кто протестирует.
Могут мои проблемы быть связаны с локализацией папки dropbox не в папке vlasovsoft?
Upd: похоже дело в этом. Папку dropbox делаю уровнем выше, чтобы не копировать её содержимое в новую при апдейте пакета Ваших программ. Как приходится сейчас делать с папкой opds (накачал уже в неё книжек, чтобы путь открытых уже не менять -каждый раз копирую в папку opds в папке vlasovsoft из vlasovsoft.bak).
Upd: раз или два сработало С-, затем снова L+... может я что не так делаю?

Хоть я и проверял, может чего-то недопроверил.

Файл или каталог удаляется с дропбокса если:
1. Он есть на дропбоксе
2. Его нет локально
3. Он есть в кэше (dropbox/cache.db)

Первые 2 условия у вас скорее всего выполняются. Третье надо проверить. После того как вы удалили файл локально но перед синхронизацией загляните в кэш.

Если первые 2 условия выполняются но файла нету в кэше, то просто считается что файла у вас и не было никогда и он загружается.

Кэш обновляется после каждой успешной синхронизации.

Итак, перед синхронизацией загляните в кэш. Есть ли там файл который вы удалили локально? Потом запустите синхронизацию. И если всё-таки будет [L+] для этого файла, значит ошибка в программе.

Return to “Cool Reader”