СДЕЛАНО - Поддержка Kindle Oasis 2 (2017)

Cool Reader
Metazoa
My ELO: I don't know

Re: ДЕЛАЕТСЯ - Поддержка Kindle Oasis 2 (2017)

Post by Metazoa » Sun Mar 18, 2018 10:31 pm

У меня на первый взгляд все нормально работает.
Но нужно еще погонять.
Из мелких замечаний:
1. Вижу в диалоге яркости крутилку температуры, пусть и неактивную. Это так и задумано ? В моей реализации я показывал диалог с регулировкой температуры только для KOA1.
2. Кажется, это моя недоделка. После выключения и включения восстанавливается тот уровень яркости, который настроен в родной оболочке, а не в наших настройках. Нужно при включении восстанавливать наш уровень яркости через какой-то интервал времени (секунда-две), собственно сразу после обновления экрана...
Kobo Aura One

sergeyvl
My ELO: 1700-1800

Post by sergeyvl » Mon Mar 19, 2018 7:40 am

Metazoa wrote:У меня на первый взгляд все нормально работает.
Но нужно еще погонять.
Из мелких замечаний:
1. Вижу в диалоге яркости крутилку температуры, пусть и неактивную. Это так и задумано ? В моей реализации я показывал диалог с регулировкой температуры только для KOA1.
2. Кажется, это моя недоделка. После выключения и включения восстанавливается тот уровень яркости, который настроен в родной оболочке, а не в наших настройках. Нужно при включении восстанавливать наш уровень яркости через какой-то интервал времени (секунда-две), собственно сразу после обновления экрана...
1. Из-за тестирования устанавливал в QWSPlatform.h

virtual int frontlightGetMaxTemp() const { return 20; }

и забыл удалить. Исправлю.

2. Нужно сделать вот как: в лаунчере ловить dbus - событие и делать это там (перерисовку и восстановление).

там сейчас ловится usbDriveConnected(), usbDriveDisconnected(). Скорее всего и для suspend/resume что-то есть.

Завтра-послезавтра сделаю.

3. Надо еще подумать вот над чем. В киндле есть свое засыпание по таймеру (N минут неактивности). Если все время в CR листать книгу, сработает оно или нет?

Metazoa

Post by Metazoa » Mon Mar 19, 2018 10:29 am

sergeyvl wrote:3. Надо еще подумать вот над чем. В киндле есть свое засыпание по таймеру (N минут неактивности). Если все время в CR листать книгу, сработает оно или нет?
Ну я как бы читаю книги на оазисе, ни разу не сработало. Скорей всего события экрана и кнопок, перевороты - обновляют этот таймер.
Kobo Aura One

sergeyvl

Post by sergeyvl » Mon Mar 19, 2018 7:34 pm

В последних исходниках (которые выложил на bitbucket в соседней теме) сделал то что обещал. Завтра выложу сборку.

Metazoa

Post by Metazoa » Mon Mar 19, 2018 8:19 pm

Сергей, еще одна мелкая просьба: сделай плз. чтобы реакция на кнопки листания была на нажатие, а не на отжатие. Рефреш экрана и так не очень быстрый (я попытаюсь еще с этим побороться), а тут оно еще и отжатия ждет...

PS К тому же именно так они работают в родной оболочке.
Kobo Aura One

sergeyvl

Post by sergeyvl » Mon Mar 19, 2018 8:40 pm

Metazoa wrote:Сергей, еще одна мелкая просьба: сделай плз. чтобы реакция на кнопки листания была на нажатие, а не на отжатие. Рефреш экрана и так не очень быстрый (я попытаюсь еще с этим побороться), а тут оно еще и отжатия ждет...

PS К тому же именно так они работают в родной оболочке.
Сделаю.

sergeyvl

Post by sergeyvl » Tue Mar 20, 2018 12:55 pm

В новой сборке для киндлов (ЗАГРУЖАЕТСЯ НА Dropbox) я больше не отправляю их в сон. Всю работу теперь как и положено делает родная оболочка. Так сделано для всех киндлов а не только KOA2.

Проверьте пожалуйста.

Кроме того теперь листание происходит ПО НАЖАТИЮ аппаратных кнопок.

Metazoa

Post by Metazoa » Tue Mar 20, 2018 1:45 pm

sergeyvl wrote:В новой сборке для киндлов (ЗАГРУЖАЕТСЯ НА Dropbox) я больше не отправляю их в сон. Всю работу теперь как и положено делает родная оболочка. Так сделано для всех киндлов а не только KOA2.
Важное уточнение.
В связи с вышеизложенным на киндлах будет работать встроенный скринсейвер, пользовательские картинки и обложка книги в спящем режиме - более невозможны.
Kobo Aura One

hius
My ELO: 0-1000

Post by hius » Tue Mar 20, 2018 2:19 pm

И таймаут до засыпания не настраивается?
Kindle PW2 5.8.7 JB, Kindle PW3 5.8.7 JB

Metazoa

Re:

Post by Metazoa » Tue Mar 20, 2018 2:31 pm

hius wrote:И таймаут до засыпания не настраивается?
Все засыпание контролируется родной оболочкой. Если там есть такая настройка - крутить нужно там.
Для избежания путаницы, наверное, стоило бы выбросить все эти опции из kindle-сборки.

PS Сделано это все не из-за чьей-то прихоти, а потому что Amazon резко изменил и усложнил управление питанием в последних прошивках. Да, сейчас это в основном головная боль только владельцев Kindle Oasis. Но вот-вот счастье накроет и всех остальных.
Kobo Aura One

Post Reply