Сборка 2015.02

Cool Reader
Locked
sergeyvl
My ELO: 1700-1800

Re: Сборки

Post by sergeyvl » Tue Jan 27, 2015 12:55 pm

sergeyvl wrote:
MegANDREtH wrote:Маленькое пожелание. При удалении книг из меню "Последние книги" чтобы удалялся и соответствующий файл из /cr3/data/cache.
Вполне себе хорошее пожелание. Сделаем.
Хотя может быть даже и нет смысла это делать потому что Cool Reader сам управляет кэшем. По-моему где-то можно установить макс. размер кэша. Он сам автоматически удалит файлы которые не используются. У нас сейчас размер кеша стоит 128 Мб. Больше этого размера он увеличиваться не должен.

kaznelson
My ELO: I don't know

Post by kaznelson » Tue Jan 27, 2015 1:40 pm

sergeyvl wrote:Спасибо. Этот снимок лучше. На глаз абсолютно не видно. Померял на всякий случай линейкой в gimp - тоже приблизительно равно. Конечно мешают мерять круглые углы. Думаю даже можно отключить закругления в стилях чтобы померять точнее. Но не вижу особого смысла.

(или я чего-то не так понял?)
На глаз прекрасно видно - проблемы со значками чётко проявляются именно так, как на крупном куске. Всё-таки 265 dpi вживую - это не кривое макро на мыльнице... ;)
Kobo Aura H2O, Kobo Glo HD, Kindle Paperwhite 2

sergeyvl

Post by sergeyvl » Tue Jan 27, 2015 1:52 pm

kaznelson wrote:
sergeyvl wrote:Спасибо. Этот снимок лучше. На глаз абсолютно не видно. Померял на всякий случай линейкой в gimp - тоже приблизительно равно. Конечно мешают мерять круглые углы. Думаю даже можно отключить закругления в стилях чтобы померять точнее. Но не вижу особого смысла.

(или я чего-то не так понял?)
На глаз прекрасно видно - проблемы со значками чётко проявляются именно так, как на крупном куске. Всё-таки 265 dpi вживую - это не кривое макро на мыльнице... ;)
я понял. имеешь в виду что изображения слева искажаются при масштабировании? В идеале картинки должны быть векторные в формате svg. Иначе потерь при масштабировании не избежать. Может быть конечно можно лучше масштабировать - я посмотрю. Но масштабировать приходится потому что разрешения экрана разные.

lehachuev

Post by lehachuev » Tue Jan 27, 2015 3:35 pm

Не знаю, писал кто или нет... В последней сборке проблемно стало выбирать папки/книги в файл-менеджере. вместо открытия идет сползание вверх-вниз меню. что-то с тап-зонами, наверное. пока ткнешь куда надо - умаешься. не наблюдал такой проблемы в пред. сборках.
Kobo Aura HD

sergeyvl

Post by sergeyvl » Tue Jan 27, 2015 3:56 pm

lehachuev wrote:Не знаю, писал кто или нет... В последней сборке проблемно стало выбирать папки/книги в файл-менеджере. вместо открытия идет сползание вверх-вниз меню. что-то с тап-зонами, наверное. пока ткнешь куда надо - умаешься. не наблюдал такой проблемы в пред. сборках.
юзайте сборку из этой темы.

kaznelson

Post by kaznelson » Tue Jan 27, 2015 5:33 pm

sergeyvl wrote:Может быть конечно можно лучше масштабировать - я посмотрю. Но масштабировать приходится потому что разрешения экрана разные.
Просто по фото видно, что значок поворота некорректно масштабируется только по горизонтали. А поскольку они все одинаковые 128х128, то по идее проблемы должны быть идентичны на всех четырёх, а не на двух слева...

sergeyvl

Post by sergeyvl » Wed Jan 28, 2015 8:28 am

Новый билд.

1. Включил по умолчанию диалог подтверждения удаления последних книг
2. ДУМАЮ что исправил проблему с масштабированием иконок диалога поворота
3. Еще пара мелких изменений по замечаниям (типа перенести кнопки)

Думаю этот билд уже достаточно стабилен чтобы выложить его публике. Отпишитесь пожалуйста.

lehachuev

Re: Сборка 2015.02

Post by lehachuev » Wed Jan 28, 2015 11:00 am

Только что поставил, быстренько потестил - глюк с тапами в файлманагере исчез, про инвертирование вы уже говорили, что это проблема движка. новых глюков не вижу. И спасибо за свайп в файл-менеджере! Полоса прокрутки была очень унылой.
Kobo Aura HD

kaznelson

Kobo Aura H2O

Post by kaznelson » Wed Jan 28, 2015 11:06 am

sergeyvl wrote:ДУМАЮ что исправил проблему с масштабированием иконок диалога поворота
Увы, всё осталось по прежнему. Такое впечатление, что значок сначала выводится левее, а затем немедленно сдвигается вправо...

По лаунчеру - для Н2О нижние кнопки немного мелковаты. Их размер можно настроить, по аналогии как в CR?

sergeyvl

Re: Kobo Aura H2O

Post by sergeyvl » Wed Jan 28, 2015 11:22 am

kaznelson wrote:
sergeyvl wrote:ДУМАЮ что исправил проблему с масштабированием иконок диалога поворота
Увы, всё осталось по прежнему. Такое впечатление, что значок сначала выводится левее, а затем немедленно сдвигается вправо...
Это легко проверить увеличением задержки обновления (полного и частичного) миллисекунд до 200 :) Если дело в этом - эффект должен пропасть.

UPD. Только что ПРИСМОТРЕЛСЯ и обнаружил такое у себя на Kobo Glo. Думаю всё-же это должно вылечиться полным обновлением экрана.

Locked