Файл eink.qss - стиль отображения меню и диалогов

Cool Reader
egorro
My ELO: I don't know

Re: Файл eink.qss - стиль отображения меню и диалогов

Post by egorro » Wed Apr 08, 2015 11:03 am

egorro wrote:
kaznelson wrote:
egorro wrote:надо создать папку qt/lib/fonts (ибо ее изначально нет), да? и туда шрифты закинуть? файлы, которые windows использует, подойдут?
Ну не знаю, у меня и из папки /vlasovsoft/fonts спокойно подхватываются.
Шрифты у меня все с расширением *.ttf, проблем нет.
еще вопрос - установил не все программы - кнопка "стрелка вниз" в меню ланчера неактуальна - как ее убрать?
нет ответа на вопрос ибо некорректный :) или просто нет :) ?
kobo glo 3.19.5761

kaznelson

Post by kaznelson » Wed Apr 08, 2015 1:15 pm

egorro wrote:нет ответа на вопрос ибо некорректный :) или просто нет :) ?
Я про стрелки ничего не знаю. И если автор не сделал возможности управления стрелками в лаунчере через стили - то Ваш вопрос тут просто не по теме... ;)
Kobo Aura H2O, Kobo Glo HD, Kindle Paperwhite 2

egorro

Post by egorro » Wed Apr 08, 2015 4:46 pm

kaznelson wrote:
egorro wrote:нет ответа на вопрос ибо некорректный :) или просто нет :) ?
Я про стрелки ничего не знаю. И если автор не сделал возможности управления стрелками в лаунчере через стили - то Ваш вопрос тут просто не по теме... ;)
kobo glo 3.19.5761

MkIV

Post by MkIV » Tue Apr 14, 2015 2:08 pm

Подскажите чайнику, а нельзя как нибудь отцентровать менюшки, чтобы список по центру вываливался? А то как то бессмыссленно ему в левом верхнем углу быть. Kobo Aura H20

sergeyvl
My ELO: 1700-1800

Post by sergeyvl » Tue Apr 14, 2015 2:20 pm

MkIV wrote:Подскажите чайнику, а нельзя как нибудь отцентровать менюшки, чтобы список по центру вываливался? А то как то бессмыссленно ему в левом верхнем углу быть. Kobo Aura H20
с помощью стилей нельзя. в левом верхнем углу - вполне логично. чтобы было место справа для выпадающих подменю и снизу (чтобы не использовать скроллирование).

использовал стандартное меню Qt. писать свое меню как-то не очень хочется да и время не позволяет. хотя оно наверное было бы покрасивее.

MkIV

Post by MkIV » Wed Apr 15, 2015 11:29 am

sergeyvl wrote:
MkIV wrote:Подскажите чайнику, а нельзя как нибудь отцентровать менюшки, чтобы список по центру вываливался? А то как то бессмыссленно ему в левом верхнем углу быть. Kobo Aura H20
с помощью стилей нельзя. в левом верхнем углу - вполне логично. чтобы было место справа для выпадающих подменю и снизу (чтобы не использовать скроллирование).

использовал стандартное меню Qt. писать свое меню как-то не очень хочется да и время не позволяет. хотя оно наверное было бы покрасивее.
Понятно. Ну красивости в общем то дело опциональное. Но вот на Кобо H2O у меня палец в высокий бортик экрана упирается при нажимании верхнего пункта (выбрать книжку). Может его можно как то пониже опустить?

kaznelson

Главное меню

Post by kaznelson » Wed Apr 15, 2015 12:00 pm

MkIV wrote:на Кобо H2O у меня палец в высокий бортик экрана упирается при нажимании верхнего пункта (выбрать книжку). Может его можно как то пониже опустить?
В eink.qss поиграться значениями padding/margin группы QMenu. Для четырёх значений отсчёт начинается сверху по часовой.
Kobo Aura H2O, Kobo Glo HD, Kindle Paperwhite 2

hius
My ELO: 0-1000

Post by hius » Wed Apr 15, 2015 12:44 pm

MkIV wrote:Понятно. Ну красивости в общем то дело опциональное. Но вот на Кобо H2O у меня палец в высокий бортик экрана упирается при нажимании верхнего пункта (выбрать книжку). Может его можно как то пониже опустить?
Попробуйте eink.qss от kaznelson в первом посте. На мой взгляд, оптимальный дизайн.
Kindle PW2 5.8.7 JB, Kindle PW3 5.8.7 JB

Allleser
My ELO: 0-1000

Post by Allleser » Tue May 19, 2015 4:24 pm

Очень прошу разъяснить, можно ли через eink.css и (если необходимо) cr3.ini по отдельности изменять стили изображения в окнах "список файлов" и "последние открытые". Например, я хотел бы увеличить размер шрифта и высоту строки в списке файлов. Как это можно сделать? Речь идет о версии 2015.04.

sergeyvl
My ELO: 1700-1800

Post by sergeyvl » Tue May 19, 2015 6:25 pm

Allleser wrote:Очень прошу разъяснить, можно ли через eink.css и (если необходимо) cr3.ini по отдельности изменять стили изображения в окнах "список файлов" и "последние открытые". Например, я хотел бы увеличить размер шрифта и высоту строки в списке файлов. Как это можно сделать? Речь идет о версии 2015.04.
Можно. Завтра выложу пример.

Post Reply