Вопросы про выключение и т.п.

Cool Reader
Name28
My ELO: I don't know

Вопросы про выключение и т.п.

Post by Name28 » Fri Jan 30, 2015 4:29 pm

Здравствуйте! Спасибо большое за coolreader. Есть небольшие пожелания/вопросы. Как я понял, если при открытом coolreader я дергаю верхнюю кнопку тогда ридер переходит в спящий режим. Если это так, возможно ли сделать чтобы при дерганьи этой кнопки он полностью выключался или сделать как на родной прошивке: если коротко дернуть - спящий режим, если дольше выключение? Я обычно его полностью выключаю поэтому не очень удобно каждый раз выходить из coolreader и затем выключать. И еще вопрос как сделать чтобы сразу запускался coolreader? (так как я только им пользуюсь). Спасибо большое!

makara

Re: Вопросы про выключение и т.п.

Post by makara » Fri Jan 30, 2015 7:54 pm

Купите обложку с функцией засыпания. Я ничего не "дергаю", открыл - читаю, закрыл - не читаю.
Kobo Aura One, KPW2, KV.

sergeyvl
My ELO: 1700-1800

Post by sergeyvl » Fri Jan 30, 2015 9:39 pm

Чтобы кулридер запускался при запуске лаунчера, нужно пойти в настройки лаунчера и настроить автозапуск (Autostart) по-моему.

Делать выключение питания по кнопке не планируют так как спят книги неплохо, экономно. Какой смысл выключать? Загрузка после включения - энергоемкий процесс.

Если у вас нет обложки с магнитом, то самое оптимальное - настроить засыпание по таймеру. Скажем через 10 минут неактивности.

Name28

Post by Name28 » Sat Jan 31, 2015 3:18 am

Спасибо за ответ :)
sergeyvl wrote:нужно пойти в настройки лаунчера и настроить автозапуск (Autostart) по-моему
Не могли бы Вы поподробнее описать какой файл и как нужно настроить?
sergeyvl wrote:Загрузка после включения - энергоемкий процесс
То есть заряда хватит на больше если его не выключать, а пользоваться спящим режимом? Просто coolreader ом я раньше не пользовался, использовал встроенные средства, и всегда выключал его после чтения. При таком раскладе батареи мне хватало минимум на месяц (в среднем за день читал по часу). Поэтому не могли бы Вы, не знаю, прикрутить в меню coolreaeder а пункт полностью выключить?
Спасибо.

sergeyvl

Post by sergeyvl » Sun Feb 01, 2015 6:47 am

Name28 wrote:Спасибо за ответ :)
sergeyvl wrote:нужно пойти в настройки лаунчера и настроить автозапуск (Autostart) по-моему
Не могли бы Вы поподробнее описать какой файл и как нужно настроить?
sergeyvl wrote:Загрузка после включения - энергоемкий процесс
То есть заряда хватит на больше если его не выключать, а пользоваться спящим режимом? Просто coolreader ом я раньше не пользовался, использовал встроенные средства, и всегда выключал его после чтения. При таком раскладе батареи мне хватало минимум на месяц (в среднем за день читал по часу). Поэтому не могли бы Вы, не знаю, прикрутить в меню coolreaeder а пункт полностью выключить?
Спасибо.
1. Ну как ещё подробнее? Меню из которого запускаются программы называется лаунчер. У него есть настройки (кнопка с колесиком внизу). Там в настройках есть Autostart. Там нужно выбрать CoolReader.

2. На сколько хватит заряда - не знаю. Мне на неделю-две хватает. Стало быть если выключать книгу, то хватает на больше. Кнопку выключения трогать не хочу. Но могу сделать (исключительно для вас, возможно кто-то ещё за интересуется) выключение, которое можно повесить на тап-зону, скажем на длинный тап...

Name28

Post by Name28 » Sun Feb 01, 2015 11:11 am

1. Спасибо, сразу не сообразил, думал что нужно вручную файл launcher а редактировать :)
2. Если конечно не трудно сделайте пожалуйста. Хотя даже если и не сделаете все равно весьма благодарен за приложение.

makara

Post by makara » Sun Feb 01, 2015 6:33 pm

Все равно при включении надо будет кнопку дергать. Мой Вам совет, покупайте обложку и забудьте про выключатель.
Kobo Aura One, KPW2, KV.

Name28

Post by Name28 » Mon Feb 02, 2015 1:07 am

Спасибо за совет. Честно скажу, не знаю (не видел) про какую обложку Вы говорите, но у меня сейчас белая обложка на магнитах и при открытии/закрытии ридер никак на нее не реагирует. Если не ошибаюсь обложка осталась от старой модели - Kobo touch, и в принципе меня полностью устраивает (свои защитные функции выполняет). Ну дергать кнопку не тяжело, на то она и есть :))))

alistair

Post by alistair » Thu Feb 19, 2015 8:54 am

Прошу помощи.

Обновился с версии 2013 года (где номер версии посмотреть не знаю, файлы в архиве датированы 28.12.2013) на новую сборку 2015.02 (http://vlasovsoft.triolan.com.ua/files/ ... kindle.zip); теперь в режиме сна мой PW2 теряет заряд батареи, причем очень быстро - за 8 часов ок. 20%.

Если выйти из кулридера и из KUAL на главную страницу книги, то все нормально. WiFi всегда выключен.

sergeyvl

Post by sergeyvl » Thu Feb 19, 2015 9:22 am

alistair wrote:Прошу помощи.

Обновился с версии 2013 года (где номер версии посмотреть не знаю, файлы в архиве датированы 28.12.2013) на новую сборку 2015.02 (http://vlasovsoft.triolan.com.ua/files/ ... kindle.zip); теперь в режиме сна мой PW2 теряет заряд батареи, причем очень быстро - за 8 часов ок. 20%.

Если выйти из кулридера и из KUAL на главную страницу книги, то все нормально. WiFi всегда выключен.
alistair,

Спасибо за отзыв.

Мне нужно понять что происходит.

1. Перезагрузите книгу
2. Зарядите её на 100%
3. Установите самую последнюю версию 2015.03.
4. В настройках лаунчера (settings) установите самый высокий уровень логирования (3)
5. Можете пользоваться.
6. Оставьте книгу на ночь в кулридере (перелистните пару страниц чтобы показания заряда попали в лог)
7. После продолжительного сна (после ночи) пробудите книгу, перелистните пару страниц (чтобы показания попали в лог)
8. Выйдите в родную оболочку и скиньте мне файл vlasovsoft/launcher.log.txt. Пока не скопируете этот файл, не входите в CR, иначе файл перетрется.

Как у остальных владельцев KPW2 с зарядом?

Post Reply