Сборка 2015.04

Cool Reader
Locked
andruha30
My ELO: I don't know

Re: Сборка 2015.04

Post by andruha30 » Fri Mar 13, 2015 3:04 pm

Ясно будем ждать come back :)
PB 602,626+

kaznelson

Post by kaznelson » Fri Mar 13, 2015 3:57 pm

sergeyvl wrote:Народ, наверное пропаду с радаров с понедельника на неделю - две. Нужно заняться другими делами.
Будем ждать! Только если успеете, в теме о eink.qss накидайте "рыбу" по убранным из cr3.ini параметрам, пожалуйста.
Kobo Aura H2O, Kobo Glo HD, Kindle Paperwhite 2

sirius

Post by sirius » Fri Mar 13, 2015 7:54 pm

А можно ли сделать, чтоб когда читаешь не было видно верхнюю панельку с процентами прочитанного, страницами и т.д., а когда нажмешь меню, то она появлялась вместе с меню. Сделать например галочку в настройках кул ридера. Такое в дуокан было, удобно, когда читаеш то больше на экран влязит на 1 строку и не отвлекаешся на прогресс прочитанного, а когда хочешь посмотреть, то меню нажал и вместе с меню появилась панелька верхняя.

makara

Post by makara » Sat Mar 14, 2015 5:50 am

sirius wrote:А можно ли сделать, чтоб когда читаешь не было видно верхнюю панельку с процентами прочитанного, страницами и т.д., а когда нажмешь меню, то она появлялась вместе с меню. Сделать например галочку в настройках кул ридера. Такое в дуокан было, удобно, когда читаеш то больше на экран влязит на 1 строку и не отвлекаешся на прогресс прочитанного, а когда хочешь посмотреть, то меню нажал и вместе с меню появилась панелька верхняя.
В настройках Cool Reader показывать или не показывать "шапку". Я сделал короткий топ в центре экрана.
Kobo Aura One, KPW2, KV.

sirius

Post by sirius » Sat Mar 14, 2015 8:04 am

makara wrote:В настройках Cool Reader показывать или не показывать "шапку". Я сделал короткий топ в центре экрана.
У меня киндл 4 =( поэтому я так сделать не могу :(

makara

Post by makara » Sat Mar 14, 2015 8:11 am

sirius wrote:
makara wrote:В настройках Cool Reader показывать или не показывать "шапку". Я сделал короткий топ в центре экрана.
У меня киндл 4 =( поэтому я так сделать не могу :(
Назначьте кнопку или отключайте с меню настроек, что не очень удобно.
Kobo Aura One, KPW2, KV.

sirius

Post by sirius » Sat Mar 14, 2015 5:00 pm

makara wrote:Назначьте кнопку или отключайте с меню настроек, что не очень удобно.
Спасибо, я и не знал, что можно назначить кнопку :D Получился казус, возможно Сергей потом подскажет/поправит так ли должно быть, вобщем: назначил я кнопку home на показывать шапку и нажал ок. Шапку показывает и пропадает, думаю зайду назначу что-то другое, зашел и не обратил внимание, что клавиша поменялась на Menu, я думал там осталась home, выбрал другую команду, нажал ок, жму хоме и шапка появляется и пропадает, жму меню и меню не появляется. подключил к компу, киндл, когда в кул ридере не рабоатет, как запоминающее устройство, зайти на него не смог, вобщем замкнутый круг, в меню не зайти и с компа не зайти :lol: Вспомнил, что киндл перегружается, если зажать кнопку включения на 15 секунд, перегрузил, зашел и удалил в cr3.ini строки назначения клавиш. Вообщем мои предложения сделать там где кнопки в настройках-управление, чтоб таки отображались назначенные кнопки и убрать оттуда кнопку меню, чтоб на нее нельзя было повесить что-то другое, а нет, то Бог с ним я думаю мало кто пользуется назначением кнопок.

makara

Post by makara » Sat Mar 14, 2015 7:33 pm

Да все пользуются, я помню, назначил на центральную кнопку джойстика и все работало.
А с кнопкой "меню" я тоже попался. :D
Kobo Aura One, KPW2, KV.

hius
My ELO: 0-1000

Re: Новая сборка

Post by hius » Wed Mar 18, 2015 11:53 am

sergeyvl wrote:3. Добавлена утилита Upgrade для копирования настроек приложений из vlasovsoft.bak во vlasovsoft после инсталяции новой версии.
Можно еще добавить восстановление wpp.txt.
Kindle PW2 5.8.7 JB, Kindle PW3 5.8.7 JB

kaznelson

Backup

Post by kaznelson » Wed Mar 18, 2015 5:13 pm

А как-то так можно делать резервные копии:

Code: Select all

#!/bin/sh

BAK=$ROOT/../vlasovsoft.bak

# Create directory
mkdir -p $BAK

# License key