Сборка 2015.04

Cool Reader
SmilePlz
My ELO: I don't know

Re: Сборка 2015.04

Post by SmilePlz » Sun Mar 22, 2015 1:15 pm

Доброго времени суток. Извиняюсь я не читал всю тему, возможно это пожелание уже высказали.

Проблема: Если часто смотришь концовку книги (какое либо приложение или справку) то очень сложно перемещаться по содержанию, нужно постоянно пролистать до конца содержания. Это сводит с ума.
Возможно ли сделать так чтобы содержание по умолчанию всегда было свернуто?

Проблема: В содержании (если пользуешься КобоAuraHD) есть квадратики с +, - и линиями связи, их очень трудно видеть, стараешься ориентироваться по отступам, выглядываешь минус там или плюс, или просто остатки оставшегося изображения. я думаю что в других книгах это лучше работает, потому что возможно там размер пикселя больше, но на KoboAuraHD пользоваться этим очень трудно.
Возможно ли сделать по умолчанию так чтобы не было + и -, а в место них например треугольник, а в место линий связи отступы побольше чтобы легко можно было ориентироваться без напряжения глаз?

немного читая форум я вижу что это можно сделать с помощью файлов css, но я в этом полнейший нуб и вряд ли когда либо осилю, поэтому надеюсь что мои предложения пойдут на пользу этому проекту и спасибо за время которое вы потратили на прочтение этого сообщения.

sergeyvl
My ELO: 1700-1800

Re: Сборка 2015.04

Post by sergeyvl » Tue Mar 24, 2015 6:47 am

SmilePlz wrote:Доброго времени суток. Извиняюсь я не читал всю тему, возможно это пожелание уже высказали.

Проблема: Если часто смотришь концовку книги (какое либо приложение или справку) то очень сложно перемещаться по содержанию, нужно постоянно пролистать до конца содержания. Это сводит с ума.
Возможно ли сделать так чтобы содержание по умолчанию всегда было свернуто?

Проблема: В содержании (если пользуешься КобоAuraHD) есть квадратики с +, - и линиями связи, их очень трудно видеть, стараешься ориентироваться по отступам, выглядываешь минус там или плюс, или просто остатки оставшегося изображения. я думаю что в других книгах это лучше работает, потому что возможно там размер пикселя больше, но на KoboAuraHD пользоваться этим очень трудно.
Возможно ли сделать по умолчанию так чтобы не было + и -, а в место них например треугольник, а в место линий связи отступы побольше чтобы легко можно было ориентироваться без напряжения глаз?

немного читая форум я вижу что это можно сделать с помощью файлов css, но я в этом полнейший нуб и вряд ли когда либо осилю, поэтому надеюсь что мои предложения пойдут на пользу этому проекту и спасибо за время которое вы потратили на прочтение этого сообщения.
SmilePlz и другие форумчане, во-первых извиняюсь что не часто отвечаю, я все еще занят на основной работе.

SmilePlz, в данной теме обсуждается только то что запланировано на данную версию. Если есть пожелания к данной версии не относящиеся - создавайте либо отдельную тему (темы) либо, что существенно лучше, создавайте идеи на реформале. Иначе ваше пожелание затеряется в общем потоке информации.

kaznelson

Оглавление книги

Post by kaznelson » Tue Mar 24, 2015 11:25 am

sergeyvl
Из всех последних изменений - оглавление книги стало весьма неудобным. Если все названия глав короткие, то номера страниц вплотную к тексту ещё худо-бедно воспринимаются (хоть и весьма некузяво). А вот стоит только какому-нибудь названию превысить ширину окна - задолбаться можно возить его туда-сюда.
Можно ли вернуть принудительное вмещение этого диалога в ширину окна? Пусть уж лучше длинные названия режутся...
Kobo Aura H2O, Kobo Glo HD, Kindle Paperwhite 2

hius
My ELO: 0-1000

Re: Оглавление книги

Post by hius » Tue Mar 24, 2015 11:51 am

kaznelson wrote:Можно ли вернуть принудительное вмещение этого диалога в ширину окна? Пусть уж лучше длинные названия режутся...
Поддерживаю.
Как альтернативный вариант - номера страниц слева.
Kindle PW2 5.8.7 JB, Kindle PW3 5.8.7 JB

sergeyvl

Post by sergeyvl » Tue Mar 24, 2015 12:11 pm

hius wrote:
kaznelson wrote:Можно ли вернуть принудительное вмещение этого диалога в ширину окна? Пусть уж лучше длинные названия режутся...
Поддерживаю.
Объясните мне почему номера страниц важнее названий глав? Слева - можно пожалуй попробовать. Еще вариант - не выравнивать номера страниц по самому длинному названию. Номер идет сразу же за названием. Резать названия глав почему-то нет желания...

egorro

Post by egorro » Tue Mar 24, 2015 12:39 pm

sergeyvl wrote:
hius wrote:
Поддерживаю.
Объясните мне почему номера страниц важнее названий глав? Слева - можно пожалуй попробовать. Еще вариант - не выравнивать номера страниц по самому длинному названию. Номер идет сразу же за названием. Резать названия глав почему-то нет желания...
поддерживаю номер страницы слева
kobo glo 3.19.5761, CR 2018.01.23

kaznelson

Post by kaznelson » Tue Mar 24, 2015 12:58 pm

sergeyvl wrote:Объясните мне почему номера страниц важнее названий глав?
Потому что во-первых это информационный комплекс - какая именно глава и где находится, а во-вторых старые книги не брезгуют названиями типа "глава такая-то, в которой наш герой..." и далее пол-страницы с весьма некраткой аннотацией главы - умучаешся скроллить.
sergeyvl wrote:Слева - можно пожалуй попробовать.
Вполне нормальный вариант, если его красиво оформить (к примеру, отделять главу от номера троеточием, и чтобы главы не плавали - зарезервировать под номера столбец на 4-5 знакомест).
sergeyvl wrote:Еще вариант - не выравнивать номера страниц по самому длинному названию. Номер идет сразу же за названием.
Это не слишком красиво смотрится, по самиздатовски как-то.
sergeyvl wrote:Резать названия глав почему-то нет желания...
А как опцию можно сделать? У меня раньше так и было - вполне себе удобно...

sergeyvl

Post by sergeyvl » Tue Mar 24, 2015 1:15 pm

kaznelson wrote: А как опцию можно сделать? У меня раньше так и было - вполне себе удобно...
Ок. На этом пока и остановимся.
kaznelson wrote: Вполне нормальный вариант, если его красиво оформить (к примеру, отделять главу от номера троеточием, и чтобы главы не плавали - зарезервировать под номера столбец на 4-5 знакомест).
Красиво в одну линию не получится. Названия вложенных глав сдвинуты вправо. Следовательно и нумерация будет гулять вправо.

kaznelson

Обновление верхнего колонтитула CR после сна

Post by kaznelson » Sun Mar 29, 2015 7:07 am

Хотелка:
Можно ли сделать обновление верхнего колонтитула CoolReader'a после выхода из спящего режима? Сейчас время и уровень батареи меняются только при листании - а ведь после длительного сна это тоже важно...

sergeyvl

Re: Обновление верхнего колонтитула CR после сна

Post by sergeyvl » Fri Apr 03, 2015 9:52 am

kaznelson wrote:Хотелка:
Можно ли сделать обновление верхнего колонтитула CoolReader'a после выхода из спящего режима? Сейчас время и уровень батареи меняются только при листании - а ведь после длительного сна это тоже важно...
Это не так просто. Лаунчер пока не способен посылать уведомления своим приложениям. Со временем прикручу dbus или что-то подобное. Вот тогда бужет возможно делать такие штуки как эта или например при входе в спящий режим запоминать текущее положение в книге.

Locked