Сборка 2015.05

Cool Reader
Игнатий
My ELO: I don't know

Re: Сборка 2015.05

Post by Игнатий » Fri May 08, 2015 4:18 pm

Здравствуйте, Сергей. Простите за дерзновение, так как хочу обратиться к вам с просьбой или пожеланием по поводу программы кулридер. Возможно ли реализовать функцию выбора одного конкретного словаря при рассмотрении, изучении слова? Поскольку установил большое количество словарей и когда хочу узнать значение термина, они(словари) все вместе выдают информацию, иногда, очень большущим тестом. Благодарю. И простите.
Kobo Aura H2O

sergeyvl
My ELO: 1700-1800

Post by sergeyvl » Fri May 08, 2015 6:13 pm

Игнатий wrote:Здравствуйте, Сергей. Простите за дерзновение, так как хочу обратиться к вам с просьбой или пожеланием по поводу программы кулридер. Возможно ли реализовать функцию выбора одного конкретного словаря при рассмотрении, изучении слова? Поскольку установил большое количество словарей и когда хочу узнать значение термина, они(словари) все вместе выдают информацию, иногда, очень большущим тестом. Благодарю. И простите.
На данный момент к сожалению такой возможности нет. Может быть в дальнейшем если позволит время - прикручу Golden Dict. В данной сборке используется простая внешняя порога sdcv которая этого не умеет делать.

Niclaus

Post by Niclaus » Fri May 08, 2015 6:33 pm

Может быть стоит отдельно указать, что теперь достаточно поменять последнюю строку в launcher.sh

Code: Select all

/sbin/reboot
на

$ROOT/run_nickel.sh
, что бы получить выход в никель без перезагрузки на Glo. Благо run_nickel.sh в сборке присутствует.
У меня, по крайней мере, так работает.
Kobo Glo 3.17.3

Игнатий

Post by Игнатий » Sat May 09, 2015 3:33 am

sergeyvl wrote:
Игнатий wrote:Здравствуйте, Сергей. Простите за дерзновение, так как хочу обратиться к вам с просьбой или пожеланием по поводу программы кулридер. Возможно ли реализовать функцию выбора одного конкретного словаря при рассмотрении, изучении слова? Поскольку установил большое количество словарей и когда хочу узнать значение термина, они(словари) все вместе выдают информацию, иногда, очень большущим тестом. Благодарю. И простите.
На данный момент к сожалению такой возможности нет. Может быть в дальнейшем если позволит время - прикручу Golden Dict. В данной сборке используется простая внешняя порога sdcv которая этого не умеет делать.
Сергей, большое спасибо за Ваши труды. Буду ждать
Kobo Aura H2O

til1976
My ELO: 0-1000

Post by til1976 » Sat May 09, 2015 12:43 pm

Sergeyvl, а нельзя ли сделать так, чтобы нажимая в файловом менеджере на файле fb2 или fb2.zip этот файл открывался бы в Cool Reader? Это, конечно, не самое главное. Но, как мне кажется, весьма логичное поведение файл-менеджера. Завершённое, что-ли )

makara

Post by makara » Sat May 09, 2015 6:10 pm

Niclaus wrote:Может быть стоит отдельно указать, что теперь достаточно поменять последнюю строку в launcher.sh

/sbin/reboot
на

$ROOT/run_nickel.sh
, что бы получить выход в никель без перезагрузки на Glo. Благо run_nickel.sh в сборке присутствует.
У меня, по крайней мере, так работает.
На Kobo Aura HD тоже работает, спасибо.
Kobo Aura One, KPW2, KV.

Metazoa

Post by Metazoa » Mon May 11, 2015 2:55 pm

sergeyvl wrote: 4. Минимальное значение межстрочного интервала уменьшено до 50 (просил Metazoa)
Большое спасибо.
Поставил, работает.
Ну и небольшой подарочек всем в теме словарей.
Kobo Aura One

Ded_Otmorozok

Post by Ded_Otmorozok » Mon May 11, 2015 7:54 pm

По поводу новой версии Кулридера. Нареканий никаких нет, всё работает стабильно, несмотря на то, что книжка обновилась до версии 3.15.
Metazoa wrote: Ну и небольшой подарочек всем в теме словарей.
Отличный подарок! Спасибо!
Kobo Glo

kaznelson

Kobo Glo HD

Post by kaznelson » Wed May 13, 2015 8:33 pm

Радостная весть - Kobo Glo HD работает с драйвером тач-скрина от Н2О. :)
Его внутреннее имя "alyssum"; для тех, кто уже прибарахлился, выкладываю исправленный скрипт лаунчера - с прописанным Glo HD и расширенным условием выбора драйвера:
Attachments
launcher.zip
(920 Bytes) Downloaded 24 times
Kobo Aura H2O, Kobo Glo HD, Kindle Paperwhite 2

sergeyvl
My ELO: 1700-1800

Re: Kobo Glo HD

Post by sergeyvl » Wed May 13, 2015 8:36 pm

kaznelson wrote:Радостная весть - Kobo Glo HD работает с драйвером тач-скрина от Н2О. :)
Его внутреннее имя "alyssum"; для тех, кто уже прибарахлился, выкладываю исправленный скрипт лаунчера - с прописанным Glo HD и расширенным условием выбора драйвера:
Громадное спасибо! Уже пересобрал 2015.05 с вашим файлом.

Locked