OPDS

Cool Reader
Niclaus
My ELO: I don't know

Re: OPDS

Post by Niclaus » Wed Nov 18, 2015 8:45 pm

sergeyvl wrote:Спасибо, это поправил.
Там теперь редирект на flibusta.is
Kobo Glo 3.17.3

The_Immortal
My ELO: 0-1000

Post by The_Immortal » Tue Dec 15, 2015 2:30 pm

Приветствую!

Сразу ивзиняюсь, если ниже пишу ерунду - это мой первый опыт с OPDS как таковой :)

1. Если ресурс по каким-либо причинам недоступен (на примере текущей Flibusta из сборки 2015.12), то выдается сообщение "Progress 100". После этого ни один другой ресурс досутпен не будет - необходимо перезапускать лаунчер. Это поведение можно как-то поменять или невозможно в принципе?

2. Обнаружил желаемую книгу в CoolLib, неажимаю на неё - никакой реакции. Проверяю в браузере - редирект на litres.ru с предложением приобрести. Может можно как-то такие редиректы отслеживать и возвращать значение о том, что книга недоступна или что-то в этом роде?

3. Скачал желаемую книгу в формате fb2 через LibRusEc, но в папке opds её не появилось, хотя показывался процесс скачки. Может быть тут тоже можно организовать вывод какой-нибудь ошибки, а не показывать лже-скачку?

Спасибо!

sergeyvl
My ELO: 1700-1800

Post by sergeyvl » Tue Dec 15, 2015 4:54 pm

The_Immortal wrote:Приветствую!

Сразу ивзиняюсь, если ниже пишу ерунду - это мой первый опыт с OPDS как таковой :)

1. Если ресурс по каким-либо причинам недоступен (на примере текущей Flibusta из сборки 2015.12), то выдается сообщение "Progress 100". После этого ни один другой ресурс досутпен не будет - необходимо перезапускать лаунчер. Это поведение можно как-то поменять или невозможно в принципе?

2. Обнаружил желаемую книгу в CoolLib, неажимаю на неё - никакой реакции. Проверяю в браузере - редирект на litres.ru с предложением приобрести. Может можно как-то такие редиректы отслеживать и возвращать значение о том, что книга недоступна или что-то в этом роде?

3. Скачал желаемую книгу в формате fb2 через LibRusEc, но в папке opds её не появилось, хотя показывался процесс скачки. Может быть тут тоже можно организовать вывод какой-нибудь ошибки, а не показывать лже-скачку?

Спасибо!
Ничего, все замечания по делу.

1. Я и сам сталкивался. Какая-то хитрая ошибка. Как соберусь её починить, флибуста становится нормально доступна :) Это не просто "ресурс не доступен". Там какая-то хитрая ошибка именно на флибусте. По хорошему нужно ввести таймаут на передачу данных. Если нет данных какое-то время - вываливать ошибку.
2. Трудно мне отследить такую пакость как редирект на litres. Хотя в принципе попробую проверять имя хоста.
3. Не плохо бы дать хотя-бы название и автора книги чтобы я мог воспроизвести у себя эту ошибку.

The_Immortal

Post by The_Immortal » Tue Dec 15, 2015 5:23 pm

sergeyvl, благодарю, что отозвались!
The_Immortal wrote:3. Скачал желаемую книгу в формате fb2 через LibRusEc, но в папке opds её не появилось, хотя показывался процесс скачки. Может быть тут тоже можно организовать вывод какой-нибудь ошибки, а не показывать лже-скачку?
sergeyvl wrote:3. Не плохо бы дать хотя-бы название и автора книги чтобы я мог воспроизвести у себя эту ошибку.
Извиняюсь, сразу как-то не подумал выложить название: Бегбедер Фредерик - Любовь живет три года (LibRusEc -> Авторы -> Авторы на Б -> Башкирова - Бегоунек -> Бегбедер Фредерик -> Любовь живет три года -> далее предоставляет выбор на скачивание epub или f2b).

P.S. Вопрос не по теме, но всё же. Поиск (именно поиск) по названию/автору внутри OPDS - это утопия в принципе для любой OPDS или же такие OPDS встречаются? :)

sergeyvl

Post by sergeyvl » Tue Dec 15, 2015 5:28 pm

The_Immortal wrote:sergeyvl, благодарю, что отозвались!
The_Immortal wrote:3. Скачал желаемую книгу в формате fb2 через LibRusEc, но в папке opds её не появилось, хотя показывался процесс скачки. Может быть тут тоже можно организовать вывод какой-нибудь ошибки, а не показывать лже-скачку?
sergeyvl wrote:3. Не плохо бы дать хотя-бы название и автора книги чтобы я мог воспроизвести у себя эту ошибку.
Извиняюсь, сразу как-то не подумал выложить название: Бегбедер Фредерик - Любовь живет три года (LibRusEc -> Авторы -> Авторы на Б -> Башкирова - Бегоунек -> Бегбедер Фредерик -> Любовь живет три года -> далее предоставляет выбор на скачивание epub или f2b).

P.S. Вопрос не по теме, но всё же. Поиск (именно поиск) по названию/автору внутри OPDS - это утопия в принципе для любой OPDS или же такие OPDS встречаются? :)
Спасибо, эту ошибку посмотрю.

2.OPDS с поиском я не видел нигде :(

hius

Post by hius » Sun Feb 21, 2016 7:43 am

Вы не могли бы посмотреть проблему с доступом к локальному опдс-серверу TinyOPDS.
Список книг показывает, но при тапе на книгу не загружает, просто никакой реакции.
Настройки: без авторизации, порт 80. Книги в fb2, не зазипованные.
КОридер на этом же Киндле и Кулридер на Андроиде закачивают нормально.
Kindle PW2 5.8.7 JB, Kindle PW3 5.8.7 JB

hius

Post by hius » Sat Feb 27, 2016 8:43 am

Еще немного покопался с локальным сервером TinyOPDS.
Сервер очень удобный, без установки, один exe, легкая настройка.

Как я писал, OPDS-модуль не загружает книги, если выбрать список "По авторам".
Но если выбрать список "По жанрам" - грузит нормально.

Еще раз проверил - КОРидер загружает нормально в любом случае. Так что, по-видимому, некоторая проблема с модулем OPDS.
Kindle PW2 5.8.7 JB, Kindle PW3 5.8.7 JB

sergeyvl

Post by sergeyvl » Sat Feb 27, 2016 8:45 am

Извиняюсь что не ответил в первый раз. Приеду домой 6-го числа - займусь.

sergeyvl

Post by sergeyvl » Mon Mar 14, 2016 3:20 pm

Только что посмотрел. Запустил Tiny OPDS, залил туда 4 книги. Мой OPDS клиент видит этот каталог, работает с ним. Но вот только 2 книги я смог скачать. А 2 другие - не смог. Буду разбираться почему.

e-vred
My ELO: I don't know

Post by e-vred » Tue Apr 12, 2016 5:34 am

А не пробовали для авторизации входить в OPDS таким макаром:
http://login:password@ip:port
У меня работает в shortbook и коридере.
Kindle paperwhite прошивка 5.4.4.2

Post Reply