Свайпы - больше возможностей

Cool Reader
Post Reply

Хотите?

Poll ended at Wed Apr 20, 2016 5:01 pm

Хочу
3
38%
Не хочу
5
63%

Total votes: 8

sergeyvl
My ELO: 1700-1800

Свайпы - больше возможностей

Post by sergeyvl » Mon Mar 21, 2016 5:01 pm

Можно еще учитывать из какой тап-зоны начинается свайп. Тогда у нас будет не 4 варианта свайпов а целых 36 (ну или по крайней мере 24). Гораздо больше функций можно повесить на них. При этом если кому-то больше нравится старое поведение (например чтобы свайп вправо всегда работал одинаково) - нет проблем. Такое тоже легко конфигурится.

Голосуем.

kaznelson
My ELO: I don't know

Re: Свайпы - больше возможностей

Post by kaznelson » Mon Mar 21, 2016 5:54 pm

Имхо, лишнее это. Можно придумать миллион способов управления (вплоть до рисования букв), а всё равно самым частым способом использования тачскрина на е-книгах будет элементарнейший тап или свайп где попало с одной-единственной целью - листать.
Как дополнительный вариант, вполне удобны краевые свайпы - строго вертикально/горизонтально по самому краю экрана. А вот запоминать хитрозавёрнутые комбинации ломает, чесслово...
Kobo Aura H2O, Kobo Glo HD, Kindle Paperwhite 2

Metazoa

Post by Metazoa » Mon Mar 21, 2016 7:00 pm

На всякий случай напомню, что на самых популярных моделях от Kobo стоит IR-сенсор, так что там свайпы в пролете.
Kobo Aura One

sergeyvl
My ELO: 1700-1800

Post by sergeyvl » Mon Mar 21, 2016 8:17 pm

Metazoa wrote:На всякий случай напомню, что на самых популярных моделях от Kobo стоит IR-сенсор, так что там свайпы в пролете.
Там свайпы не в пролете. Там малтитач в пролете. Одиночные свайпы (например провести пальцем вниз или вверх) я детекчу програмно.

Metazoa

Post by Metazoa » Mon Mar 21, 2016 8:21 pm

sergeyvl wrote:Там свайпы не в пролете. Там малтитач в пролете. Одиночные свайпы (например провести пальцем вниз или вверх) я детекчу програмно.
Да, точно, пардон, путаница в терминологии. ;)
Kobo Aura One

Evgeniy

Post by Evgeniy » Tue Mar 22, 2016 7:43 pm

sergeyvl wrote:Одиночные свайпы (например провести пальцем вниз или вверх) я детекчу програмно.
Поведение тача на Кобо Н2О немного отличается от HD - на H2O ниже чувствительность к "тонким" касаниям (перекрытие минимального кол-ва лучей), зато при выключенных свайпах любая попытка как-бы свайпа детектится как тап, а то и как два.
Kindle 3, Kobo Aura HD, Kobo Aura H2O.

Evgeniy

Post by Evgeniy » Tue Mar 22, 2016 7:44 pm

"Голосуем."
Думаю, это лишнее.

Если очень хочется расширить варианты по свайпам и тапам, можно, например, по тапу в тап-зоне вызывать не действие, а коротенькое меню.
Kindle 3, Kobo Aura HD, Kobo Aura H2O.

Post Reply