Сборка 2016.04

Cool Reader

Начинаем планировать сборку 2016.04. Тут есть 2 варианта.

Poll ended at Mon Apr 04, 2016 9:47 am

В этой сборке я делаю цитаты в CR и ничего больше (пока в самом базовом варианте. ни о какой синхронизации, облаках речи не идет).
8
44%
Посвящаю её мелким исправлениям как сборку 2016.03.
10
56%

Total votes: 18

dimitriy
My ELO: I don't know

Re: Сборка 2016.04

Post by dimitriy » Sun Oct 09, 2016 11:11 am

Сердечно всех приветствую! Есть такая проблема - когда заряд батареи доходит до 30%, то он начинает стремительно разряжаться, может за 10 мин дойти до 0. Подскажите пож-та, как решить! Версия 2016.03, книжка Kobo H2O.

sergeyvl
My ELO: 1700-1800

Post by sergeyvl » Sun Oct 09, 2016 3:42 pm

dimitriy wrote:Сердечно всех приветствую! Есть такая проблема - когда заряд батареи доходит до 30%, то он начинает стремительно разряжаться, может за 10 мин дойти до 0. Подскажите пож-та, как решить! Версия 2016.03, книжка Kobo H2O.
По-моему это просто особенность Kobo. У него какой-то "нелинейный" датчик заряда. Тут уж ничего не поделаешь.

zuzukiev

Post by zuzukiev » Mon Apr 10, 2017 9:26 pm

[quote="sergeyvl"][quote="dimitriy"] Здравствуйте. Извините если немного не в тему. У меня Киндл 5 чёрный кнопочный. Стоит кул ридер 2013 года. Хотелось бы что то поновее. Вот нашёл Вашу версию. Но нигде не написано какая последняя и как её устанавливать на мой Киндл. помогите пожалуйста!

makara

Post by makara » Fri Apr 14, 2017 5:13 am

zuzukiev wrote:
sergeyvl wrote:
dimitriy wrote: Здравствуйте. Извините если немного не в тему. У меня Киндл 5 чёрный кнопочный. Стоит кул ридер 2013 года. Хотелось бы что то поновее. Вот нашёл Вашу версию. Но нигде не написано какая последняя и как её устанавливать на мой Киндл. помогите пожалуйста!
http://pbchess.vlasovsoft.net/ru/index.html
http://wiki.vlasovsoft.net/doku.php?id=ru:installation
Только сейчас запускается без KUAL, там есть запускалка, которую надо положить в папку "Документы".
Kobo Aura One, KPW2, KV.

hius
My ELO: 0-1000

Post by hius » Fri Apr 14, 2017 5:29 am

Вроде бы в теме на 4pda писали, что на кнопочном запускалка 1.1 не работает, надо брать 1.0.
Kindle PW2 5.8.7 JB, Kindle PW3 5.8.7 JB

makara

Post by makara » Fri Apr 14, 2017 9:52 am

Да, я вспомнил, у кнопочного надо через KUAL. Не так давно я делал и все получилось.
Kobo Aura One, KPW2, KV.

mergen3107

Post by mergen3107 » Wed Apr 19, 2017 12:03 am

(Странно, но почему-то мой вопрос в другой теме не появился, попробую по памяти продублировать его здесь)

Как насчет реализации функции выделения цитат, добавления заметок к ним, и возможности экспортировать их в файл (после прочтения книги, например)?

Понимаю, что серьёзного спроса на эти функции не было (как видно по опросу в этой теме), поэтому позвольте высказать несколько идей в их поддержку.
Я считаю, что книги нам дают очень много для развития мышления. Одним из немногих факторов являются очень удачно и грамотно сформулированные мысли, которые мы называем цитатами. И самые полезные из них находятся, к счастью, не по поиску в гугле, а именно в процессе увлеченного чтения. Электронные же книги нам подарили возможность читать много и среди большого разнообразия. Так как они являются по сути устройствами ввода-вывода (ввод - заметки/текст, вывод - чтение, например), то я непременно считаю, что этим их преимуществом нужно пользоваться. Те же цитаты, которые по-старинке мы бы записывали вручную, можно с легкостью выделять и сохранять. Затем после прочтения одной книги можно их собрать в файл. А после - можно собирать цитаты всех своих прочтенных книг. Таким образом можно будет проследить пути своего развития.

Cool Reader для Kindle и Kobo, я считаю, является наиболее удобным для чтения книжных форматов - файловая система, поддержка форматов, скорость работы, а также очень тонкая настройка вёрстки страницы - все, о чем только можно мечтать для продолжительного безотрывного чтения! Однако, сейчас я никак не могу на него перейти полностью по причине отсутствия вышеуказанных функций, к которым я очень привык.

Начинал я на своем Kindle Touch. Так как в родном ридере они все были сгружены вместе с закладками в один общий файл My Clippings.txt, после каждой книги я цитаты худо-бедно обрабатывал и копировал вручную в отдельные файлы. Затем я продолжил на своем Nook Simple Touch. Там всё проще - стоит андроидовский Cool Reader, где эти возможности работают, как часы. И теперь, когда я хотел бы пойти дальше, я никуда толком придти не могу.

- Киндлы до сих пор сгружают все в один файл. Update: нашел удобный способ сортировать заметки Киндла. Однако одним этим Kindle не становится приоритетным, без .fb2;
- Kobo не поддерживает .fb2, в котором у меня вся вручную собранная библиотека, как-то все конвертировать или перекачивать не хочется;
- KOReader для этих вариантов та еще песня. Над ним хоть и работают активно, но он еще очень далек от совершенства. Как-то у них не наблюдается вектора развития: исправляют все, да по чуть-чуть (цитаты есть, но возможности делать заметки до сих пор нет);
- достать по адекватной цене Tolino Vision/Shine (с Андроидом), кроме как в Германии, не представляется возможным;
- Андроид-порт для Kobo Glo/Aura HD сам по себе немного глючный, много костылей, батарею по отзывам держит неочень. К тому же само железо немного устарело (второй еще и найти трудно, даже на ebay);
- Nook Glowlight Plus что-то ушел совсем не туда в плане эргономики и удобства софта.
- Остальные варианты всерьёз не рассматриваю в виду качества сборки, качества экрана и долгосрочных отзывов по эксплуатации.

Пока что продолжаю читать на своем NST, однако добавление одних этих функций в Cool Reader значительно расширило бы мои варианты дальнейшего чтения (например, если я подарю NST кому-нибудь из своих близких).
Благодарю за внимание!

mergen3107

Post by mergen3107 » Thu Apr 20, 2017 7:24 am

sergeyvl,

Забыл спросить про Kindle 4/5 NT. Можно ли рассчитывать, что вы добавите поддержку для этих кнопочных устройств, если будете реализовывать эти функции?

Я вижу это как-то так:
1) Шорткат через кнопки (либо пункт меню) для функции "Начать выделение";
2) Собственно выделение по словам;
3) ОК, конец выделения;
4) Окошко "Выберите действие: сохранить цитату, добавить заметку, посмотреть в словаре (если одно слово выделено)".

makara

Post by makara » Fri Apr 21, 2017 8:33 am

Ничего здесь больше не будет. Автор отсутствует, берите что есть. :cry:
Kobo Aura One, KPW2, KV.

mergen3107

Post by mergen3107 » Sat Apr 22, 2017 2:50 am

makara wrote:Автор отсутствует
Грустно как-то!
А модератор здесь случайно не сам автор? Мои первые сообщение, как только что зарегистрировавшегося, сначали должны были одобрить (я так понимаю, защита от спам-ботов). Как только одобрили первые 3, все остальные теперь появляются на форуме сразу.

И судя по общим тенденциям, я понимаю, что автор человек занятой, но все же время от времени да писал что-то (с промежутками по несколько месяцев). Так что можно подождать :)

Post Reply