Мелкие хотелки по CR

Cool Reader
sergeyvl
My ELO: 1500-1600

Мелкие хотелки по CR

Postby sergeyvl » Mon Mar 28, 2016 2:15 pm

Добрый день.

Большие хотелки, требующие приличного объема работы, регистрируются в отдельной теме форума и параллельно на реформале. Мы их обсуждаем в отдельной теме и приходим к общему знаменателю.

sdmitrij
My ELO: I don't know

Re: Порядок регистрации хотелок по CR

Postby sdmitrij » Sun Jan 15, 2017 3:18 pm

Здравствуйте Сергей и все форумчане! Я хотел тоже написать свои хотелки по Cool Reader, но тема Сборка 2016.12 закрыта. Поэтому напишу здесь. Если что, прошу перенести это сообщение туда, где ему место.

В целом Cool Reader мне понравился. Гибко настраивается, удобное, крупное меню. Но вот встроенный файловый менеджер не удобен. Во первых мне не хватило в нём пункта размеров файлов. Например я не хочу читать повести и рассказы, только романы. И по размеру сразу понятно, роман это или рассказ. Второе, книги с длинным названием не помещаются на экране, и что бы посмотреть расширение книги, нужно листать. Как это исправить, не знаю. Может просто уменьшить названия книги до определенной черты? Как это делается в Windows и в других операционных системах. Третье, добавить сортировку книг по разным признакам, и поиск. И наконец интегрировать Cool Reader в Kindle по примеру как это сделано у KOReader. Вот и все хотелки.

Благодарю за внимание.
Amazon Kindle Paperwhite PW3

andruha30

Postby andruha30 » Sun Jan 15, 2017 7:04 pm

Как сделать снимок экрана? :shock:
PB 602,626+

hius
My ELO: 0-1000

Postby hius » Mon Jan 16, 2017 7:32 am

sdmitrij wrote:Но вот встроенный файловый менеджер не удобен.

Обновите тему с вашими пожеланиями.
Kindle PW2 5.8.7 JB, Kindle PW3 5.7.2 JB

sdmitrij

Postby sdmitrij » Mon Jan 16, 2017 11:57 am

hius wrote:
sdmitrij wrote:Но вот встроенный файловый менеджер не удобен.

Обновите тему с вашими пожеланиями.

Я вообще то писал про файл менеджер именно в Cool Reader, через который книги открывают, а не про отдельный менеджер в пакете vlasovsoft.
Amazon Kindle Paperwhite PW3

hius
My ELO: 0-1000

Postby hius » Mon Jan 16, 2017 1:09 pm

Понял, извините, непривычно видеть название файл-менеджер для диалога Открыть файл.
Kindle PW2 5.8.7 JB, Kindle PW3 5.7.2 JB

imatrosov

Postby imatrosov » Wed Sep 13, 2017 2:03 pm

Cool Readerу не хватает трех вещей
1) Поддержку словаря
2) Добавление заметок и цитат
3) Поддержка dropbox

Не вижу смысла исправлять мелкие недостатки, изменять ярлыки и тому подобные мелочи так как программа работает стабильно и за 4 года использования никогда не подводила.

kaznelson

Postby kaznelson » Thu Sep 14, 2017 7:13 am

imatrosov wrote:Поддержку словаря

А что не так со словарями? Поддержка давно есть - кладём нужный словарь и пользуемся...
Kobo Aura H2O, Kobo Glo HD, Kindle Paperwhite 2

jack73

Postby jack73 » Thu Nov 16, 2017 5:32 am

Не знаю, предлагали или нет, но мне кажется очень удобно было бы добавить в настройки тапзон пункт вызова ПОСЛЕДНЕЙ КНИГИ (сейчас есть только вызов списка всех последних книг). Так удобно будет пользоваться одновременно двумя источниками (или сравнивать два перевода одной книги, или читать в оригинале и тут же переходить на перевод и обратно).

imatrosov

Postby imatrosov » Sun Nov 26, 2017 9:58 am

В связи с тем что на форуме не большая активность и новые сборки выходят не регулярно, лично я обновляю свой Kindle примерно раз в полгода. Также не играю на читалке в шахматы судоку и кроссворды. :)
Поэтому каждый раз при обновлении мне приходится искать где скачать последнею сборку вспоминать что нужно удалить и что отредактировать чтоб окончательно избавится от этих шашек.

Предлагаю:
1. Размещать контент с последней сборкой в топике на форуме и в обсуждениях были ссылки на скачку.
2. Выкладывать 2 сборки с шашками и без Full and Light.

Return to “Cool Reader”