Мелкие хотелки по CR

Cool Reader
sergeyvl
My ELO: 1500-1600

Re: Хотелки по CR

Postby sergeyvl » Fri Dec 01, 2017 2:29 pm

nhedgehog wrote:Версия brucelee для Coolreader для Pocketbooks показывает мне оставшиеся страницы до тех пор, пока глава не закончится в статусной строке, которая активируется этой записью в файле cr3.ini 
window.status.pos.chapter.page.remains = 1
Я был бы рад, если бы это было возможно.

Я сильно недоумеваю почему эта фишка так востребована. Не поленитесь пожалуйста создать тему. Я со своей стороны посмотрю на сколько трудно будет это реализовать.

makara
My ELO: I don't know

Re: Мелкие хотелки по CR

Postby makara » Sun Dec 03, 2017 8:11 pm

Предлагаю сделать:
1. Обновление страницы 0-1-5-10-20-Глава.
2. В настройках "Страница"-"Подвал" добавить шрифт и размер, как в "Шапка".
Kobo Aura H2O, KPW2.

Sylvia

Postby Sylvia » Mon Dec 04, 2017 4:37 am

makara wrote:Предлагаю сделать:
1. Обновление страницы 0-1-5-10-20-Глава.

Плюсую за первый пункт, было бы хорошо. 10 - слишком часто.
А в подвале кроме сносок что-то показывается?
Была бы очень благодарна (материально) и признательна, если бы в шапке еще показывалось количество оставшихся страниц до конца главы. Лично мне только этого не хватает в кулридере. Приходится выходить в содержание и производить математические расчеты :roll: Эта информация есть в MoonReader (там даже время есть) и Koreader.

hius
My ELO: 0-1000

Postby hius » Mon Dec 04, 2017 6:48 am

makara wrote:Предлагаю сделать:

Это нарушит использование vlasovsoft\cr3\data\fb2.css, котором есть, например:
body[name="notes"] { font-size: 75%; }
Т.е. все элементы пропорциональны размеру основного шрифта текста.
Kindle PW2 5.8.7 JB, Kindle PW3 5.7.2 JB

kaznelson

Блокнот

Postby kaznelson » Mon Dec 04, 2017 5:53 pm

А как бы блокнот починить? При тыке пальцем текст по прежнему мгновенно прокручивается вниз, да ещё и наверх теперь вернуться можно только кнопками - пальцем текст выделяется, а не прокручивается.

Оно понятно, что блокнот это не CR - но вот править тот же кулридеровский fb2.css без компьютера и сразу смотреть на результат сильно удобно...
Kobo Aura H2O, Kobo Glo HD, Kindle Paperwhite 2

sergeyvl

Re: Блокнот

Postby sergeyvl » Tue Dec 05, 2017 6:32 pm

kaznelson wrote:А как бы блокнот починить? При тыке пальцем текст по прежнему мгновенно прокручивается вниз, да ещё и наверх теперь вернуться можно только кнопками - пальцем текст выделяется, а не прокручивается.

Оно понятно, что блокнот это не CR - но вот править тот же кулридеровский fb2.css без компьютера и сразу смотреть на результат сильно удобно...

приятная новость. починил обе эти проблемы. завтра сделаю что-то еще и сбилжу новую версию.

sergeyvl

Postby sergeyvl » Tue Dec 05, 2017 6:34 pm

Sylvia wrote:Была бы очень благодарна (материально) и признательна, если бы в шапке еще показывалось количество оставшихся страниц до конца главы. Лично мне только этого не хватает в кулридере. Приходится выходить в содержание и производить математические расчеты :roll: Эта информация есть в MoonReader (там даже время есть) и Koreader.

завтра будет. но пока что через тап зону. при активации тап зоны внизу на пару секунд будет появляться строчка с этой информацией. потом когда обкатается возможно добавлю в заголовок.

Sylvia

Postby Sylvia » Tue Dec 05, 2017 7:19 pm

sergeyvl wrote:завтра будет. но пока что через тап зону. при активации тап зоны внизу на пару секунд будет появляться строчка с этой информацией. потом когда обкатается возможно добавлю в заголовок.

Огромное спасибо, потестирую обязательно.

makara

Postby makara » Tue Dec 05, 2017 8:10 pm

Совершенно лишняя функция. А я бы хотел еврейский календарь в шапке... и так до бесконечности. :lol:
Kobo Aura H2O, KPW2.

Sylvia

Postby Sylvia » Tue Dec 05, 2017 8:23 pm

makara wrote:Совершенно лишняя функция. А я бы хотел еврейский календарь в шапке... и так до бесконечности. :lol:

Думаю, она будет отключаемой. Всем не угодишь :? Вряд ли есть пользователь, использующий все функции. Я, например, блокнотом, дропбоксом, opds, калькулятором, закладками, цитатами, словарем не пользуюсь. А ведь большинству это все нужно. На "реформале" иногда совсем невероятное предлагают.

Return to “Cool Reader”