Баг-репорты

sdmitrij
My ELO: I don't know

Re: Баг-репорты

Post by sdmitrij » Fri Nov 10, 2017 3:13 pm

Извиняюсь, действительно я ни чего не указал.
sergeyvl wrote:1. Какая платформа? (Android, Windows итд)
У меня Kindle Paperwhite 3. Стоит предпоследняя версия программы. На предыдущих была та же проблема.
sergeyvl wrote:2. Какая версия фриц? Платный или бесплатный?
Понятия не имею. Использую движок идущий с программой. Кстати я переключился на движок "Тренер", поиграл несколько раз, а сейчас опять фрица задействовал. И ошибка исчезла. Странно.
Amazon Kindle Paperwhite PW3

akinfii
My ELO: 1000-1500

Post by akinfii » Sat Feb 03, 2018 4:32 pm

Здравствуйте, не знаю баг или я чего не так делаю, но ситуация такая... Играл с другом, проиграл, и решил посмотреть как поиграет движок в позиции, где как мне кажется я накосячил. Редактирую доску, проверяю все, жму ок, и получаю ошибку. И не могу понять толи я рукопоплю, толи где то в программе косяк :D

P.S. играю на андроиде, последняя версия с плеймаркета.
Image
Image

sergeyvl
My ELO: 1700-1800

Post by sergeyvl » Sat Feb 03, 2018 6:15 pm

Спасибо, посмотрю. С виду корректная позиция.

akinfii
My ELO: 1000-1500

Post by akinfii » Sat Feb 03, 2018 8:55 pm

sergeyvl wrote:Спасибо, посмотрю. С виду корректная позиция.
Как ни странно своего я добился, скопировал с Chess.com PGN, отмотал до нужной позиции, выбрал движки и все заработало. Через редактор, нет.

Ну и заодно если можно вопрос, а контроли у движка как то можно увеличить? Дать ему думать скажем по 1 мин. И какая контроль из стандартного выбора дает движку больше просчитать вариантов 10сек, или 7 ходов?

Gul
My ELO: 0-1000

Post by Gul » Mon Dec 16, 2019 3:13 pm

1. PW4 5.10.1.3 JB
2. pbchess_2019.09.01_kindle (очень не удобно отсутствие этой версии на том месте, где ей положено быть и невозможность обновления до неё прямо из программы, или наличие хотя бы сообщения о появлении новой версии, например: "обновите программу на сайте")
3.
A. При запуске Кулридера не работает шаговая настройка подсветки, точнее подсветка регулируется, а шкала показывает то, что ей вздумается. Перемещение движка регулировки не соответствует изменению яркости. Шкала яркости может застрять в середине, при максимуме света, например.
В основной программе, не работает подстветка в принципе. Выставляется на минимум и там замерзает. При настройке режима "Подсветка", начинает все светиться и настраиваться, при выходе из этой настройки - сбрасывается на минимум. При выходе в меню Киндла - возвращается та яркость, которая была до этого.

B. Невозможно физической кнопкой усыпить книжку. Только после выхода из программы кнопка начинает работать. При этом кнопка активна и долгим удержанием книжку перезагрузить возможно.

C. В Coolreader очень странно выглядят шрифты в меню настроек, не обновляется экран, из-за чего происходит наложение предыдущих разделов меню, полоски и т.п.
Kindle Paperwhite 2020 (8Gb Wi-Fi USA v5.10.1.3 JB, vlasovsoft 2020.03.20)
Kobo H2O (4.20.14622, KSM-9, vlasovsoft 2020.03.20)

Post Reply