Пожелания по программе.

amad
My ELO: I don't know

Re: Пожелания по программе.

Postby amad » Mon Feb 09, 2015 8:13 am

Блин, еще одна мысль. Наверно больше для начинающих, но их то как раз и больше всего, и они будущее наших шахмат.
На поле появляются фигуры и начитают ходить, а может меняется позиция. Как только фигура становится под бой или может быть взята, надо нажать определенную кнопку. Но это все будет иметь минимальный смысл без автоматического увеличения, точней подгона, сложности, т.е. скорости и, может быть, количества фигур. Надо что бы человек работал при сложности, когда он верно указывает 50-70% позиций.

Andriy

Postby Andriy » Thu Feb 26, 2015 2:17 am

Насколько сложно реализовать опцию, которая бы отключала экран с вариантом действия при перезаписи хода, сделанного ранее?
Kindle PW2;
5.6.1.0.4

tigran

Postby tigran » Fri Mar 06, 2015 8:48 pm

Одно маленькое пожелание: пожалуйста, верните возможность расширить доску на всю ширину экрана. Эта возможность исчезла в прошлом году и до сих пор (2015.03) не вернулась. Иначе на Kobo Mini (5" экран) доска получается слишком маленькая...

sergeyvl
My ELO: 1500-1600

Postby sergeyvl » Tue Mar 10, 2015 7:17 am

tigran wrote:Одно маленькое пожелание: пожалуйста, верните возможность расширить доску на всю ширину экрана. Эта возможность исчезла в прошлом году и до сих пор (2015.03) не вернулась. Иначе на Kobo Mini (5" экран) доска получается слишком маленькая...

ok

sergeyvl

Postby sergeyvl » Tue Mar 10, 2015 7:17 am

Andriy wrote:Насколько сложно реализовать опцию, которая бы отключала экран с вариантом действия при перезаписи хода, сделанного ранее?

а зачем?

Andriy

Postby Andriy » Thu May 14, 2015 7:01 pm

sergeyvl wrote:
Andriy wrote:Насколько сложно реализовать опцию, которая бы отключала экран с вариантом действия при перезаписи хода, сделанного ранее?

а зачем?

Я всё переосмыслил)) Согласен, это лишнее.
Kindle PW2;
5.6.1.0.4

IOpa
My ELO: 1000-1500

Postby IOpa » Mon Nov 02, 2015 8:48 am

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли как то изменить скорость анимации ходов в программе pbchess?

sergeyvl

Postby sergeyvl » Mon Nov 02, 2015 9:44 am

IOpa wrote:Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли как то изменить скорость анимации ходов в программе pbchess?

Добрый день. МЕНЮ-Настройки-Доска-Анимация. Там выставляется скорость. Можно и совсем отключить анимацию.

IOpa
My ELO: 1000-1500

Postby IOpa » Tue Nov 03, 2015 1:05 am

sergeyvl wrote:
IOpa wrote:Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли как то изменить скорость анимации ходов в программе pbchess?[/quotый день. МЕНЮ-Настройки-Доска-Анимация. Там выставляется скорость. Можно и совсем отключить анимацию.

Мне не нужно совсем отключать анимацию. В настройках у меня стоит 0,9 но для меня это быстро. Можно ли сделать как то анимацию просмотра ходов медленне например секунды 3 на ход?

sdmitrij

Postby sdmitrij » Sun Jan 15, 2017 2:55 pm

Неплохая программа, браво! Но не хватает некоторого удобства для пользования. Например у меня на Kindle Paperwhite PW3 довольно сложновато начинать новую игру. При открытии меню программы кнопка "Новая игра" находиться в самом верху. А переход у книги экран-корпус довольно большой. Пальцем попадаю не с первого раза. Было бы хорошо, продублировать эту кнопку отдельно где нибудь ещё, например в низу. Будет намного удобнее начинать новую игру.

И вообще хочу сказать, что для Киндела лучше увеличить все пункты меню, и сделать отступы, хотя бы в 2-3 миллиметра (сейчас 1 миллиметр). Например опять же при начале новой игры, пункты "Играть", "Поворот", "Отмена" находятся слишком близко к стенкам бордюра экрана, и попасть на них, не то что сложно, просто не удобно. Хорошо бы увеличить отступ от бордюра, и от самих кнопок. Что бы палец уверенно нажимал на них, а не изворачиваться как либо.

Вот нижние кнопки в самой программе мне нравятся. Большие, с отступом. А вот настраивать программу, и начинать играть, очень не удобно. Бывает не с первого раза попадаешь.
Amazon Kindle Paperwhite PW3

Return to “Шахматы”