Пожелания по программе.

Slavutici2
My ELO: 2000-

Re: Пожелания по программе.

Post by Slavutici2 » Sat Sep 02, 2017 12:31 am

а мне кажется что было бы не плохо сделать горячую кнопку ходи сейчас, а также в настройках кнопку отключения отбражения анализа, а то анализ со стрелками мешает спокойно думать, отвлекает, и только в нужный момент заставлять его ходить, еще интересней бы выглядели весы преимущества или равенства, а так же конроль-10 секунд на ход не дает возможности успеть компьютеру досчитать хотя бы до 20 полуходов, а это значит во многих сложных закрытых староидийках он будет избирать неправильный план, я бы за такую прогу легко бы скинул-10$ доната

akinfii
My ELO: 1000-1500

Post by akinfii » Wed Mar 07, 2018 4:28 pm

Не уверен что это баг, а не фича, так что напишу в пожелания :D
При решении тактики онлайн, если есть необходимость отвлечься, например на телефонный звонок, или перейти по необходимости в другое приложение, то по возвращении видно что время все это время тикало. Так что, если в тактике решаешь рапид, и отвлекся минут на 10, то вернувшись будешь уже иметь -5 минут, и соответственно даже решив задачку быстро, получишь минус в рейтинг.

Хотелось бы чтобы при блокировке телефона, или сворачивании приложения, время останавливалось. По возвращении же, запускалось дальше, ИМХО, так было бы удобней :)

akinfii
My ELO: 1000-1500

Post by akinfii » Tue May 08, 2018 10:08 am

Хотелось бы чтобы в тактике онлайн, альтернативные решения(которые забиты в саму задачу) засчитывались за правильные. Задача 190 из тактики, вторым ходом брал ладьей слона, программа пишет "Альтернативное решение" и возвращает ладью на место, искал основное решение и что то не догадался что это взятие того же слона ферзем, в итоге -7 в рейтинг. ИМХО, не логично.

P.S. более информативную статистику в тактике тоже хотелось бы иметь. Кол-во попыток, кол-во правильно/не правильно решенных задач. Возможно разбивка по тематикам, что бы было видно где я отстаю, а где вижу решения.

Post Reply