Баг-репорты

est412
My ELO: I don't know

Re: Баг-репорты

Postby est412 » Fri Mar 08, 2013 4:05 pm

Получилось, спасибо!!! =)))
sergeyvl wrote:Я это учту в след. версии.

Да, наверное стоит учесть.
И еще, не очень очевидно, что перетаскивая нотацию за заголовок можно поменять её привязку.
Хотя это уже придирки...

BuyankinM
My ELO: 1000-1500

Postby BuyankinM » Wed Mar 20, 2013 7:53 am

Добрый день!
Книга - Onyx Boox i62M Captain Nemo
Программа - pbchess-1.2.5

Пользуюсь недолго, но заметил одну особенность. Программа "не отпускает" книгу в энергосберегающий режим. Если закрыть обычную книгу, то после истечения небольшого времени появится заставка - фото Жюль Верна, а чуть позже книга вообще выключается. Если же оставить шахматную задачу на экране и забыть про нее, то на экране остается картинка шахмат и снизу частично виднеется низ фото-заставки. При этом книгу ещё сложно и включить - приходится по несколько раз кнопку включения нажимать...

Сегодня открыв утром забытую вчера задачу обнаружил привычную "зависшую" картинку шахмат, но теперь книгу вообще не удается включить :-) Скорее всего сел аккумулятор, потому как на экране отображает что время решения задачи - 7 часов...

Описанная проблема легко решается своевременным закрытием приложения, но всё же это не совсем удобно... Было бы просто отлично, если бы шахматы (как и читалки) отключались, когда книга переходит в режим экономии энергии.

sergeyvl
My ELO: 1500-1600

Postby sergeyvl » Wed Mar 20, 2013 8:34 am

BuyankinM wrote:Добрый день!
Книга - Onyx Boox i62M Captain Nemo
Программа - pbchess-1.2.5

Пользуюсь недолго, но заметил одну особенность. Программа "не отпускает" книгу в энергосберегающий режим. Если закрыть обычную книгу, то после истечения небольшого времени появится заставка - фото Жюль Верна, а чуть позже книга вообще выключается. Если же оставить шахматную задачу на экране и забыть про нее, то на экране остается картинка шахмат и снизу частично виднеется низ фото-заставки. При этом книгу ещё сложно и включить - приходится по несколько раз кнопку включения нажимать...

Сегодня открыв утром забытую вчера задачу обнаружил привычную "зависшую" картинку шахмат, но теперь книгу вообще не удается включить :-) Скорее всего сел аккумулятор, потому как на экране отображает что время решения задачи - 7 часов...

Описанная проблема легко решается своевременным закрытием приложения, но всё же это не совсем удобно... Было бы просто отлично, если бы шахматы (как и читалки) отключались, когда книга переходит в режим экономии энергии.

Михаил, спасибо!

К сожалению корректно работать со спящим режимом в каждой из книг (а их уже около дюжины) вряд ли мне по силам. Такие же жалобы и на покетбук и киндл - версии программы. Каждая модель и иногда прошивка в плане энергосбережения требует индивидуального подхода. Но тем не менее думаю когда буду релизить следующую версию, посмотрю на эту проблему. Может быть что-то удастся сделать. А пока действительно, лучше не оставляйте программу на долго.

smartok

Postby smartok » Fri Jan 24, 2014 9:11 pm

Привет, у меня Kindle Paperwhite
версия программы 1.2.6.33
В Cool Reader не отображаются метки глав при чтении книг формата epub
причем в более ранних версиях все было ок
стоит отметить, что баг касается только книг формата epub, с fb2 все норм

smartok

Postby smartok » Fri May 09, 2014 7:05 am

Kindle Paperwhite
версия программы 1.2.6.39
при решении шахматных задач не переводит само задание в заголовке с английского
к примеру раньше было: Мат в 2 хода
теперь Mate in 2
язык в настройках русский

sign

Слетает расположение фигур в многозадачном режиме

Postby sign » Fri Oct 03, 2014 5:05 pm

Здравствуйте.
Система Андроид 4.2, ядра 4, озу 1 Гб, планшет, версия 1.2.6 зарег..
При переключении на другое окно (например на какую либо книгу) , а затем возвращаясь в программу, расположение фигур возвращается в начало партии. Что либо с системой я ничего не делал. Root нет.
В чем проблема? Вопрос к разработчику.

sergeyvl

Re: Слетает расположение фигур в многозадачном режиме

Postby sergeyvl » Fri Oct 03, 2014 5:47 pm

sign wrote:Здравствуйте.
Система Андроид 4.2, ядра 4, озу 1 Гб, планшет, версия 1.2.6 зарег..
При переключении на другое окно (например на какую либо книгу) , а затем возвращаясь в программу, расположение фигур возвращается в начало партии. Что либо с системой я ничего не делал. Root нет.
В чем проблема? Вопрос к разработчику.

Добрый день.

Открыта ли какая-нибудь база? Если база не открыта то партия не сохраняется. Для того чтобы партии сохранялись нужно создать или открыть базу через меню.

smartok

Postby smartok » Sat Jan 24, 2015 11:09 am

привет,
версия pbchess-2015.02
Kindle paperwhite
1. Не убирается нотация, при нажатии в меню "Нотация", галочка не снимается и с экрана не пропадает
2. Не смог найти как регулировать размер доски, раньше была очень удобная функция
3. Размер нотации так же не изменяется, мб это и нормально
4. Язык, после установки на русский и повторном возвращении в настройку языка сбрасывается на Системный

Vadim
My ELO: 0-1000

Postby Vadim » Fri Jan 30, 2015 7:47 am

Здравствуйте.
Kindle 4 NT
В сборке 2015.02 (2015-01-14) в Шахматах (Chess) не работает джойстик, не видно штрих-курсора, не могу двигать фигуры, что в режиме Игра, что режиме Решение задач. Доступ в меню в Chess есть, при работе с меню джойстик работает. В остальных играх, в том числе шашках, таких проблем нет.
Откатился на сборку 1.2.6.42 (2014-07-29), там такой проблемы нет.

sergeyvl

Postby sergeyvl » Sat Feb 07, 2015 7:59 pm

Vadim wrote:Здравствуйте.
Kindle 4 NT
В сборке 2015.02 (2015-01-14) в Шахматах (Chess) не работает джойстик, не видно штрих-курсора, не могу двигать фигуры, что в режиме Игра, что режиме Решение задач. Доступ в меню в Chess есть, при работе с меню джойстик работает. В остальных играх, в том числе шашках, таких проблем нет.
Откатился на сборку 1.2.6.42 (2014-07-29), там такой проблемы нет.

Доброго времени суток, Вадим

Извините что долго не отвечал. В последнее время я не сильно занимался несенсорными устройствами. Но в следующей версии я исправлю их работу.

Return to “pbchess”