Несколько вопросов ))

KostasGR
My ELO: 0-1000

Несколько вопросов ))

Postby KostasGR » Sat Nov 12, 2016 5:52 pm

Здравствуйте, установил программу в мою эл книгу Kobo Glo HD, очень понравилось, все работает чётко, просто есть пару вопросов.

1) Можно сделать так чтобы после моего хода, не нужно было нажимать на кнопку "Play" чтобы компьютер сделал свой ход? А автоматически, а ещё реалистичне было бы если компьютер думал несколько секундов.

2) шахматная доска при моем взгляде маленькая по размеру, а нижняя часть где показано входы, через чур большая. Можно уменьшить как нибудь нижнюю часть чтобы доска чуть больше стала либо совсем убрать ее?

3) Чем отличаются Engines? (Coach, fruit 2.1и тд) какую выбрать?

Прежде чем открыть тему, я поискал в настройках но к сожалению не смог ничего найти.
Спасибо большое

sergeyvl
My ELO: 1500-1600

Re: Несколько вопросов ))

Postby sergeyvl » Sat Nov 12, 2016 5:58 pm

KostasGR wrote:Здравствуйте, установил программу в мою эл книгу Kobo Glo HD, очень понравилось, все работает чётко, просто есть пару вопросов.

1) Можно сделать так чтобы после моего хода, не нужно было нажимать на кнопку "Play" чтобы компьютер сделал свой ход? А автоматически, а ещё реалистичне было бы если компьютер думал несколько секундов.

2) шахматная доска при моем взгляде маленькая по размеру, а нижняя часть где показано входы, через чур большая. Можно уменьшить как нибудь нижнюю часть чтобы доска чуть больше стала либо совсем убрать ее?

Прежде чем открыть тему, я поискал в настройках но к сожалению не смог ничего найти.
Спасибо большое

1. Когда создаете новую игру - поставьте галочку напротив игрока - движка.
2. Между доской и нотацией есть маленькая полоска. Её можно перетаскивать.
3. Это просто движки. Отличаются манерой и силой игры. Если только учитесь - однозначно выбирайте "Coach" - Тренер. И подбирайте уровень под свою силу игры. Для тренера можно выбрать уровень игры 1-30. Выбирается это там же где создается новая игра (контроли).

KostasGR
My ELO: 0-1000

Re: Несколько вопросов ))

Postby KostasGR » Sat Nov 12, 2016 6:04 pm

sergeyvl wrote:
KostasGR wrote:Здравствуйте, установил программу в мою эл книгу Kobo Glo HD, очень понравилось, все работает чётко, просто есть пару вопросов.

Спасибо большое

1. Когда создаете новую игру - поставьте галочку напротив игрока - движка.
2. Между доской и нотацией есть маленькая полоска. Её можно перетаскивать.
3. Это просто движки. Отличаются манерой и силой игры. Если только учитесь - однозначно выбирайте "Coach" - Тренер. И подбирайте уровень под свою силу игры. Для тренера можно выбрать уровень игры 1-30. Выбирается это там же где создается новая игра (контроли).

Спасибо большое!))

Return to “Шахматы”