Баг-репорты

WesleyfuhPP
My ELO: 1800-1900

Баг репорты

Postby WesleyfuhPP » Sun Dec 25, 2016 7:03 pm

У меня кстати при ревайве тупо черный экран, а затем просто обычный, безо всяких эффектов. Баг чтоле?

sdmitrij
My ELO: I don't know

Re: Баг-репорты

Postby sdmitrij » Mon Jan 23, 2017 3:13 pm

Не знаю, баг это или нет. Если что, перенесите мой пост куда надо.

Проблема такая. При игре в шахматы (сейчас стоит уровень тренер 15), при нажатии на кнопку треугольника (крайняя справа), то есть хочу посмотреть, как движок сходит за меня, программа производит ход, очень при очень слабый. Даже тренер 1 сильнее. Например запросто может отдать ферзя за пешку. И это ни какая ни стратегия, просто пустая жертва.
Amazon Kindle Paperwhite PW3

sergeyvl
My ELO: 1500-1600

Postby sergeyvl » Mon Jan 23, 2017 4:01 pm

sdmitrij wrote:Не знаю, баг это или нет. Если что, перенесите мой пост куда надо.

Проблема такая. При игре в шахматы (сейчас стоит уровень тренер 15), при нажатии на кнопку треугольника (крайняя справа), то есть хочу посмотреть, как движок сходит за меня, программа производит ход, очень при очень слабый. Даже тренер 1 сильнее. Например запросто может отдать ферзя за пешку. И это ни какая ни стратегия, просто пустая жертва.

МЕНЮ - Настройки - Игра. Выставить движок для анализа и его контроли. При нажатии на треугольник ходит именно он.

sdmitrij

Postby sdmitrij » Mon Jan 23, 2017 4:57 pm

sergeyvl wrote:МЕНЮ - Настройки - Игра. Выставить движок для анализа и его контроли. При нажатии на треугольник ходит именно он.

Странно, а я думал что будет ходить при нажатии на треугольник движок заданный при запуске новой игры.

sergeyvl
My ELO: 1500-1600

Postby sergeyvl » Mon Jan 23, 2017 5:32 pm

Нет. И тому есть несколько причин.
1. Игра человека с человеком
2. Движок для анализа должен быть гораздо сильнее движка для игры.

sdmitrij

Postby sdmitrij » Mon Jan 23, 2017 5:55 pm

sergeyvl wrote:Нет. И тому есть несколько причин.
1. Игра человека с человеком

Логику понял. С человеком при его присутствии нужно играть на нормальной, вещественной доске с физическими фигурами. Другое дело игра через интернет. Программа же не поддерживает игру в режиме онлайн?

sergeyvl wrote:2. Движок для анализа должен быть гораздо сильнее движка для игры.

Хорошо, пускай так. Но почему при моём ходе при нажатии на треугольник не срабатывает автоход движка который задан при создании игры? Получается я два раза нажимаю треугольник, и за себя, и за компьютер.

sdmitrij

Postby sdmitrij » Sat Jan 28, 2017 9:32 pm

Книгу не выключал, только в режим "сна" переводил. И так в течении недели. И вот сегодня запускаю шахматы, и все движки кроме "Тренера" не работают. Программа пишет - Failed to start engine (название движка). Ну ладно, стал играть не тренере. И спустя какое то время книжка вообще повисла, перестала реагировать на касание, и через минуту белый светящийся экран. Кое как смог перезагрузить книгу. Сейчас всё опять работает, но не хотелось бы повторения.

Groms

Postby Groms » Tue May 09, 2017 1:20 pm

Добрый день.

1. Kobo touch (sv4.3.8967,3/14/17)
2. 2017.02.02
3.скрины:
3.1. загружаю шахматы
Image
3.2. нажимаю меню (левую нижнюю)