Мелкие хотелки по CR

Cool Reader
sergeyvl
My ELO: 1500-1600

Re: Мелкие хотелки по CR

Postby sergeyvl » Tue Dec 05, 2017 8:27 pm

Тут вот вопрос. Допустим что текущая страница 10. Следующая глава идет на странице 12. Учитывать ли текущую страницу? Показывать 1 или 2? Я склоняюсь к тому что текущую страницу тоже нужно учитывать.

2. Для последней главы показываю количество страниц до конца книги. Если текущая страница 100 и всего страниц 100, то будет показано 1.

egorro
My ELO: I don't know

Postby egorro » Wed Dec 06, 2017 7:38 am

sergeyvl wrote:2. Для последней главы показываю количество страниц до конца книги. Если текущая страница 100 и всего страниц 100, то будет показано 1.

тут есть проблема. в фб2 файлах, если есть ссылки или сноски, то последняя глава может закончиться, например на 95 стр., а потом еще страниц 20 до конца книги.
kobo glo 3.19.5761

sergeyvl

Postby sergeyvl » Wed Dec 06, 2017 7:49 am

egorro wrote:
sergeyvl wrote:2. Для последней главы показываю количество страниц до конца книги. Если текущая страница 100 и всего страниц 100, то будет показано 1.

тут есть проблема. в фб2 файлах, если есть ссылки или сноски, то последняя глава может закончиться, например на 95 стр., а потом еще страниц 20 до конца книги.

Пока что не знаю как её решить.

Sylvia

Postby Sylvia » Wed Dec 06, 2017 9:08 am

sergeyvl wrote:Тут вот вопрос. Допустим что текущая страница 10. Следующая глава идет на странице 12. Учитывать ли текущую страницу? Показывать 1 или 2? Я склоняюсь к тому что текущую страницу тоже нужно учитывать.

2. Для последней главы показываю количество страниц до конца книги. Если текущая страница 100 и всего страниц 100, то будет показано 1.

Мне кажется, что +- 1 страница - это несущественно, тем более, что странички маленькие. Как проще сделать, так и сделайте.
egorro wrote:тут есть проблема. в фб2 файлах, если есть ссылки или сноски, то последняя глава может закончиться, например на 95 стр., а потом еще страниц 20 до конца книги.

Ну и что? Будет показано, что до конца главы еще 1 страница, а до конца книги - 20. Это уже перфекционизм:) Сноски и так на каждой странице показываются, в конце книги их никто не читает, думаю. В крайнем случае можно заглянуть в оглавление

nhedgehog

Postby nhedgehog » Wed Dec 06, 2017 3:40 pm

sergeyvl wrote:Тут вот вопрос. Допустим что текущая страница 10. Следующая глава идет на странице 12. Учитывать ли текущую страницу? Показывать 1 или 2? Я склоняюсь к тому что текущую страницу тоже нужно учитывать.

По моему мнению, она должна показать 1.
Благодарим вас за реализацию отображения страниц до конца главы.
На мой взгляд, вы также можете увидеть их в строке заголовка.

(Извините за мой плохой русский язык, Google помогает мне писать, лучше читать.)

kaznelson

Re: Блокнот

Postby kaznelson » Wed Dec 06, 2017 5:53 pm

sergeyvl wrote:
kaznelson wrote:А как бы блокнот починить? При тыке пальцем текст по прежнему мгновенно прокручивается вниз, да ещё и наверх теперь вернуться можно только кнопками - пальцем текст выделяется, а не прокручивается.

Оно понятно, что блокнот это не CR - но вот править тот же кулридеровский fb2.css без компьютера и сразу смотреть на результат сильно удобно...

приятная новость. починил обе эти проблемы. завтра сделаю что-то еще и сбилжу новую версию.

Выделяться вместо прокрутки текст перестал, спасибо.

А вот мгновенная прокрутка вниз осталась - и связана она похоже с выездом снизу клавиатуры.
Когда клава уже на экране, скролль и тапай как угодно. Но стоит её убрать и тапнуть - одновременно с выездом клавы текст опять прокручивается в самый низ...

PS: Уменьшенный шаг межстрочного интервала никаких проблем с форматированием на данный момент не преподнёс.
Kobo Aura H2O, Kobo Glo HD, Kindle Paperwhite 2

gredik

Postby gredik » Tue Dec 12, 2017 2:53 pm

Здравствуйте,возможно ли подключение флешки через отг кабель сделать? :oops: :oops:

sergeyvl

Postby sergeyvl » Tue Dec 12, 2017 3:51 pm

gredik wrote:Здравствуйте,возможно ли подключение флешки через отг кабель сделать? :oops: :oops:

Думаю без перекомпиляции ядра нет. Геморно это...

jack73

Postby jack73 » Wed Dec 13, 2017 10:42 am

Опять влезу со своим предложением, которое осталось без ответа.

Очень удобно было бы добавить в настройки тапзон пункт вызова ПОСЛЕДНЕЙ КНИГИ (сейчас есть только вызов списка всех последних книг). Так удобно будет пользоваться одновременно двумя источниками (или сравнивать два перевода одной книги, или читать в оригинале и тут же переходить на перевод и обратно).

Или это нереально сделать?

Sylvia

Postby Sylvia » Thu Dec 14, 2017 5:29 am

gredik wrote:Здравствуйте,возможно ли подключение флешки через отг кабель сделать? :oops: :oops:

При подключении к телефону, телефон видит читалку как флешку, можно скинуть на телефон, а с него на флешку

Return to “Cool Reader”