Сборка 2015.03

Cool Reader
Locked

Что бы вы хотели видеть в этой версии?

Poll ended at Sat Feb 07, 2015 2:53 pm

Простенький файлменеджер для работы с файлами
7
47%
Поддержка OPDS каталогов популярных библиотек
6
40%
Показ обложки в спящем режиме
2
13%

Total votes: 15

lehachuev
My ELO: I don't know

Re: Сборка 2015.03

Post by lehachuev »

sergeyvl wrote:
lehachuev wrote:Поставил крайнюю сборку, по-прежнему ФМ в RO на внешней флешке. Теперь я даже папку не смог создать, что было возможно в пред. версии. Я что-то не так делаю, или внешка не в приоритете?)
Я добавил в launcher.sh строчки

Code: Select all

# remount external SD card to read/write
/bin/mount -w -o remount /mnt/sd
но проверить не мог так как нету SD

убедитесь что у вас эти строчки есть.
они есть, но прав у ФМ нет. Проверил сборку от 18.02 - вообще ничего не смог сделать на внешке. Первая версия хоть что-то позволяла, сейчас глухо как в танке. Kobo Aura HD, прошивка 3.12.

ЗЫ. Вернулся старый баг usbnet, опять флешка монтируется в RO. Заменил файлик руками.
Kobo Aura HD

sergeyvl
My ELO: 1700-1800

Post by sergeyvl »

lehachuev wrote:
они есть, но прав у ФМ нет. Проверил сборку от 18.02 - вообще ничего не смог сделать на внешке. Первая версия хоть что-то позволяла, сейчас глухо как в танке. Kobo Aura HD, прошивка 3.12.

ЗЫ. Вернулся старый баг usbnet, опять флешка монтируется в RO. Заменил файлик руками.
Если эта строчка есть и не работает, тогда не знаю... По идее при запуске лаунчера внешняя флешка должна примонтироваться на запись. Это должно повлиять и на файл менеджер и на usbnet.

Или может вы Kobo Start Menu используете???

lehachuev

Post by lehachuev »

sergeyvl wrote:
lehachuev wrote:

Если эта строчка есть и не работает, тогда не знаю... По идее при запуске лаунчера внешняя флешка должна примонтироваться на запись. Это должно повлиять и на файл менеджер и на usbnet.

да, использую, оно виновато? сорри, нигде тут не попалось инфы про это.
Kobo Aura HD

sergeyvl

Post by sergeyvl »

lehachuev wrote:
sergeyvl wrote:
lehachuev wrote:

да, использую, оно виновато? сорри, нигде тут не попалось инфы про это.
Оно не виновато. Просто тогда launcher.sh не вызывается и мои изменения там для вас бесполезны. Я добавил это именно в launcher.sh чтобы оно работало для всех моих приложений. Вам нужно либо вручную каждый раз добавлять в file_manager.sh и usbnet.sh эту строчку либо попросить автора KSM ... Либо в KSM добавить скриптец для монтирования/размонтирования.

lehachuev

Post by lehachuev »

а вы не могли бы этот скриптец тут написать? пардон за наглость, я в них просто не разбираюсь, и с автором по английски общаться не смогу.
Kobo Aura HD

sergeyvl

Post by sergeyvl »

lehachuev wrote:а вы не могли бы этот скриптец тут написать? пардон за наглость, я в них просто не разбираюсь, и с автором по английски общаться не смогу.
Вот скрипт для перемонтирования SD. Как вставить его в KSM - не могу сказать. Я не знаю KSM.
Attachments
mnt_sd_rw.sh.zip
(247 Bytes) Downloaded 37 times

lehachuev

Post by lehachuev »

Спасибо! Вечером попробую.
Kobo Aura HD

lehachuev

Post by lehachuev »

Сейчас в блокноте отредактировал file_manager.sh, перезагрузился, никаких изменений((

Зы. Уж не знаю, эта ли строчка виновата или что иное, но: вышел из КМС в никель, оттуда запустил лаунчер, в нем ткнул ФМ - и ридер ушел в ребут. Теперь из никеля лаунчер вообще не вызывается, ребутится без вариантов.

Ззы. Убрал строчку, толку ноль, поломалось что-то еще. Вечером переставлю.

Зззы. Упс, и коридер теперь точно так же себя ведет. Ужель КМС сломало что-то...
Kobo Aura HD

lehachuev

Post by lehachuev »

Сделал для верности ресет, переставил, ФМ и usbnet работают с внешкой как положено. Большущее спасибо! Попробуем покопаться в KSM, авось удастся его умиротворить...
Kobo Aura HD

hius
My ELO: 0-1000

Post by hius »

Что такое в настройках тап-зон "30 - Спящий режим"? У меня не работает.

Locked