Сборка 2015.12

Cool Reader
Locked
sergeyvl
My ELO: 1700-1800

Re: Сборка 2015.12

Post by sergeyvl »

Добрый вечер!

Извиняюсь что подолгу не отвечаю. Был занят портированием шахмат под iOS.

1. Новая сборка для покетбук конечно же будет.
2.
The_Immortal wrote:sergeyvl, у меня точка доступа, разумеется, сохранена, и будучи в родной оболочке к ней девайс сразу подключается. А вот OPDS, видимо, не хочет самостоятельно включать Wi-Fi, либо точку по каким-то причинам не видит.
постараюсь сделать отладку в скрипте wifi.sh и тогда можно будет определить причину. Если есть навыки работы с коммандной строкой линукс, можете помочь мне в этом.

3. Прокси - возможно сделаю. Скорее да чем нет. Можете создать темку про прокси и кроме всего прочего постить туда список рабочих проксей. Думаю многим будет полезно. Могу также попробовать поднять "исключительно для своих" прокси сервер на Украине. Но это не обещаю.

4.
Еще просьба - сделать кнопку "открыть". После скачивания нужно топать в файл-манагер, искать там слитую книгу - не очень удобно. Это возможно?
Думаю да.

5. Все вопросы по настройкам и подсветке - подумаю.

6. Висячая пунктуация - к сожалению это наверное проблема движка. Я в последней сборке использовал самую последнюю версию. Не исключено что там что-то поломали. Прежде всего нужно смотреть андроид версию. Ибо это - единственная версия которую реально поддерживает автор движка - Вадим Лопатин.

ondas
My ELO: I don't know

Post by ondas »

Злравствуйте, разрешите вопрос,
1- есть ли в меню кулридер переход от "сна" к "полному выключению" ?
если есть подскажите.
2. есть ли возможность закинуть эмулятор zx спектрума? ну хотя бы для пошаговых игр.

list1999

Post by list1999 »

Kindle PW2 на прошивке 5.6.5 при выходе из Cool Reader не обновляется экран(остается экран Cool Reader). При двойном нажатии кнопки включения, отображается главная страница Kindle.

sergeyvl

Post by sergeyvl »

ondas wrote:Злравствуйте, разрешите вопрос,
1- есть ли в меню кулридер переход от "сна" к "полному выключению" ?
если есть подскажите.
2. есть ли возможность закинуть эмулятор zx спектрума? ну хотя бы для пошаговых игр.
Добрый день
1. Нет. В нормальной системе это нетрудно было бы сделать. Потому что есть возможность периодически пробуждаться и выполнять какие-то действия. Но в книгах (в частности в кобо) это реализовано криво.
2. Создайте пожелание на реформале. Думаю возможность есть если это будет интересно паре десятков человек.

sergeyvl

Post by sergeyvl »

list1999 wrote:Kindle PW2 на прошивке 5.6.5 при выходе из Cool Reader не обновляется экран(остается экран Cool Reader). При двойном нажатии кнопки включения, отображается главная страница Kindle.
Это известная проблема. Осложняет то что нет у меня PW2. Если такой проблемы нет в коридере, можно попытаться взять код от туда.

list1999

Post by list1999 »

sergeyvl wrote:
Это известная проблема. Осложняет то что нет у меня PW2. Если такой проблемы нет в коридере, можно попытаться взять код от туда.
На прошивке 5.6.1 было нормально, поэтому я подумал, что о проблеме в 5.6.5 не известно.

dimitriy

Post by dimitriy »

Всем форумчанам добрый вечер и с праздниками!
Подскажите пож-та, у меня кобо H20, пытаюсь установить последнюю сборку 2015.12. Но пока не получается. Как узнать, что я неправильно делаю, где можно найти фак по установке? я делал по этому тексту:

Распакуйте архив
Подключите читалку к компьютеру через USB
Скопируйте файл launcher.png из архива во flash root вашего ридера
Безопасно отключите ваш ридер от компьютера
Теперь вы должны увидеть и открыть иконку запуска (см. ниже *) на главном экране вашего ридера. Продолжайте установку только если вы видите её там и можете её открыть. У некоторых иконка не появляется сразу на главном экране. В этом случае нужно поискать её в библиотеке (Library/Books) и убедиться что она открывается. Если получится - продолжайте установку.
Скопируйте файл KoboRoot.tgz из архива в каталог flash root/.kobo вашего ридера
Безопасно отключите ваш ридер от компьютера
Подождите пока книга обновится и перезагрузится
Теперь нажав на иконку запуска вы можете открыть лаунчер и запустить нужное вам приложение (шахматы, шашки, блокнот, и др.)

и тут есть "Скопируйте файл KoboRoot.tgz из архива в каталог flash root/.kobo вашего ридера" - но файл KoboRoot.tgz по сути и есть сам архив! в общем пока ничего.

sergeyvl

Post by sergeyvl »

dimitriy wrote: и тут есть "Скопируйте файл KoboRoot.tgz из архива в каталог flash root/.kobo вашего ридера" - но файл KoboRoot.tgz по сути и есть сам архив! в общем пока ничего.
KoboRoot.tgz - архив. Его распаковывать не надо. Но этот файл в свою очередь лежит в zip-архиве. Из этого zip-архива и надо скопировать KoboRoot.tgz

Вообще, будет возможность - постучитесь ко мне в скайп. Помогу. Мой скайп - sergeyvl1979.

kaznelson

KoboRoot.tgz

Post by kaznelson »

Вот кстати, не очень понятно, зачем все компоненты упакованы в KoboRoot.tgz? Ну служебка-то без вопросов, а вот папка vlasovsoft по идее может и просто в zip'е лежать, вместе с launcher.png...
Kobo Aura H2O, Kobo Glo HD, Kindle Paperwhite 2

Ded_Otmorozok

Re: KoboRoot.tgz

Post by Ded_Otmorozok »

kaznelson wrote:Вот кстати, не очень понятно, зачем все компоненты упакованы в KoboRoot.tgz? Ну служебка-то без вопросов, а вот папка vlasovsoft по идее может и просто в zip'е лежать, вместе с launcher.png...
Идея проста - это единственный вариант архива, который устанавливается в книге. Можно конечно распаковать и так положить в нужную папку, но работать ничего не будет. Если интересно почему, то вперед на форумы учить матчасть.
Kobo Glo

Locked