Сборка 2016.12

Cool Reader
Locked
SmilePlz
My ELO: I don't know

Re: Сборка 2016.11

Post by SmilePlz »

в файл менеджере: выбираю режим выделения выбираю что нужно, нажимаю на список действий, строка удалить.
в читалке: последние книги -> корзина -> удалить запись и файл.
удалять не могу с флешки, с самого устройства возможно. опции монтирования?
Раньше когда я в режиме "Последние книги" выбирал ту или иную книгу она подчеркивалась, показывая выделение. С версии 2016.03 это пропало, думал что в 11 исправили, но нет.
И последний вопрос, у тебя исходный код без пояснений (комментариев), как ты в нем ориентируешься? Как с ориентироваться другим желающим разобраться?

sergeyvl
My ELO: 1700-1800

Post by sergeyvl »

SmilePlz wrote:в файл менеджере: выбираю режим выделения выбираю что нужно, нажимаю на список действий, строка удалить.
в читалке: последние книги -> корзина -> удалить запись и файл.
удалять не могу с флешки, с самого устройства возможно. опции монтирования?
Раньше когда я в режиме "Последние книги" выбирал ту или иную книгу она подчеркивалась, показывая выделение. С версии 2016.03 это пропало, думал что в 11 исправили, но нет.
И последний вопрос, у тебя исходный код без пояснений (комментариев), как ты в нем ориентируешься? Как с ориентироваться другим желающим разобраться?
Монтирование RW исправлю в следующей сборке. Удалил не подумав.
Код - без комментариев почти. Как-то ориентируюсь. Очень помогает давать осмысленные имена функциям, переменным, классам. Думаю любой кто освоил Qt должен разобраться (где-то возможно с моей помощью).

ksvser

Post by ksvser »

Будьте добры, подскажите ... При обновлении CR "Запустите лаунчер. Выполните команду Upgrade" - где эта команда, не могу найти ?

SmilePlz

Post by SmilePlz »

я так понял что это не кнопка. а файл KoboRoot.tgz и он должен лежать в папке .kobo. Когда ты отключишь свою читалку от компа, система на читалке найдет этот файл и будет делать Upgrade. самое главное чтобы у тебя папка vlasovsoft была переименована в vlasovsoft.bak. тогда при обновлении из папки vlasovsoft.bak будут скопированы конфигурационные файлы и файлы истории.

SmilePlz

Post by SmilePlz »

еще один баг есть когда работаешь со словарем при чтении книги:
в словаре есть 2 кнопки в перед и назад. когда словарь находиться в нижней части экрана, нажав на кнопку в перед, словарь перемещается в верхнюю часть экрана. т.е. как бы получается пролистывает на пол страницы, если нажать вперед еще раз. появляется следующая страница в книге, а словарь перемещается в нижнюю часть. -- это если ничего не трогать, все работает.
Но если когда я вызвал словарь, я нажал кнопку вверх, словарь перемещается верхнюю часть экрана, а потом я нажимаю кнопки в перед или назад. Словарь прыгает из верхней части экрана в нижнюю и наоборот, но страница не меняется она остается прежней, на самом деле это не так страницы листаются, только не отрисовываются на экране. Это понимаешь когда закрыв словарь нажимаешь на след. страницу, а в этот момент отрисовывается не следующая, от той что на экране, а та сколько раз ты нажал вперед/2.
могу еще что нибудь по тестировать если нужно.

sergeyvl

Post by sergeyvl »

Новая сборка.

Обратите внимание, изменилось именование сборок.

Что нового:

1. Для кобо восстановлено монтирование на R/W SD-карты
2. Защита от нескольких коротких тапов подряд быстро. Мин. интервал можно изменить в settings.sh
3. Шахматы обновлены до последней версии

sergeyvl

Post by sergeyvl »

ksvser wrote:Будьте добры, подскажите ... При обновлении CR "Запустите лаунчер. Выполните команду Upgrade" - где эта команда, не могу найти ?
Обновил руководство. Больше ничего запускать не надо.

3. Как правильно обновить CR и другие приложения для Kobo, Kindle и PocketBook?

Порядок обновления такой:

- Подключите книгу к PC
- Переименуйте старую инсталяцию vlasovsoft во vlasovsoft.bak. Не удаляйте vlasovsoft.bak пока не убедитесь что новая инсталяция работает как надо.
- Скопируйте папку vlasovsoft новой инсталяции на книгу.
- Запустите лаунчер. Обновление произойдет автоматически.
- Убедитесь что новая версия работает
- Если не работает - откатитесь на старую простым переименованием vlasovsoft.bak обратно во vlasovsoft.

yurism
My ELO: 1000-1500

Post by yurism »

Народ, очень нужна функция копирования выделеного текста в текстовый файл. Чтобы его в дальнейшим можно было отправить. На андроиде такая функция есть. Поставил CR в Kobo, тут такой такой функции нет. На kpw или pb переходить не хочу, там функция копирования реализоаана в штатных читалках. Благодарю за ответ.

Evgeniy

Post by Evgeniy »

yurism wrote:Народ, очень нужна функция копирования выделеного текста в текстовый файл. Чтобы его в дальнейшим можно было отправить. На андроиде такая функция есть. Поставил CR в Kobo, тут такой такой функции нет.
Это давнее пожелание многих пользователей, в тч. и моё.
Пока не реализовано.
"блокнот" есть, закладки есть, но копирования цитат с одновременным указанием, откуда (книга, автор, страница, закладка ?) нет.
Kindle 3, Kobo Aura HD, Kobo Aura H2O.

sergeyvl

Post by sergeyvl »

yurism wrote:Народ, очень нужна функция копирования выделеного текста в текстовый файл. Чтобы его в дальнейшим можно было отправить. На андроиде такая функция есть. Поставил CR в Kobo, тут такой такой функции нет. На kpw или pb переходить не хочу, там функция копирования реализоаана в штатных читалках. Благодарю за ответ.
Ок, постараюсь это сделать.

Locked