Баг-репорты

sdmitrij
My ELO: I don't know

Re: Баг-репорты

Post by sdmitrij »

Извиняюсь, действительно я ни чего не указал.
sergeyvl wrote:1. Какая платформа? (Android, Windows итд)
У меня Kindle Paperwhite 3. Стоит предпоследняя версия программы. На предыдущих была та же проблема.
sergeyvl wrote:2. Какая версия фриц? Платный или бесплатный?
Понятия не имею. Использую движок идущий с программой. Кстати я переключился на движок "Тренер", поиграл несколько раз, а сейчас опять фрица задействовал. И ошибка исчезла. Странно.
Amazon Kindle Paperwhite PW3

akinfii
My ELO: 1000-1500

Post by akinfii »

Здравствуйте, не знаю баг или я чего не так делаю, но ситуация такая... Играл с другом, проиграл, и решил посмотреть как поиграет движок в позиции, где как мне кажется я накосячил. Редактирую доску, проверяю все, жму ок, и получаю ошибку. И не могу понять толи я рукопоплю, толи где то в программе косяк :D

P.S. играю на андроиде, последняя версия с плеймаркета.
Image
Image

sergeyvl
My ELO: 1700-1800

Post by sergeyvl »

Спасибо, посмотрю. С виду корректная позиция.

akinfii

Post by akinfii »

sergeyvl wrote:Спасибо, посмотрю. С виду корректная позиция.
Как ни странно своего я добился, скопировал с Chess.com PGN, отмотал до нужной позиции, выбрал движки и все заработало. Через редактор, нет.

Ну и заодно если можно вопрос, а контроли у движка как то можно увеличить? Дать ему думать скажем по 1 мин. И какая контроль из стандартного выбора дает движку больше просчитать вариантов 10сек, или 7 ходов?

Gul
My ELO: 0-1000

Post by Gul »

1. PW4 5.10.1.3 JB
2. pbchess_2019.09.01_kindle (очень не удобно отсутствие этой версии на том месте, где ей положено быть и невозможность обновления до неё прямо из программы, или наличие хотя бы сообщения о появлении новой версии, например: "обновите программу на сайте")
3.
A. При запуске Кулридера не работает шаговая настройка подсветки, точнее подсветка регулируется, а шкала показывает то, что ей вздумается. Перемещение движка регулировки не соответствует изменению яркости. Шкала яркости может застрять в середине, при максимуме света, например.
В основной программе, не работает подстветка в принципе. Выставляется на минимум и там замерзает. При настройке режима "Подсветка", начинает все светиться и настраиваться, при выходе из этой настройки - сбрасывается на минимум. При выходе в меню Киндла - возвращается та яркость, которая была до этого.

B. Невозможно физической кнопкой усыпить книжку. Только после выхода из программы кнопка начинает работать. При этом кнопка активна и долгим удержанием книжку перезагрузить возможно.

C. В Coolreader очень странно выглядят шрифты в меню настроек, не обновляется экран, из-за чего происходит наложение предыдущих разделов меню, полоски и т.п.
Kindle Paperwhite 2020 (8Gb Wi-Fi USA v5.10.1.3 JB vlasovsoft 2020.03.26)
Kobo Forma (4.21.15015 NM vlasovsoft 2020.03.26)

akinfii

Post by akinfii »

Версия программы:
Image
Устройство:
Image
Видео с проблемой:
Видео Youtube
Описание проблемы:
Решаю задачки, тактику онлайн, появилась необходимость свернуть программу. Сворачиваю, потом захожу в недавние приложения, выбираю "Шахматы Тактика и Стратегия". Приложение открывается ни на что не реагирует, нажатия кнопок, ничего, шторка сверху работает(т.е. вроде висит программа, не телефон). Захожу в недавние приложения, выгружаю из памяти, запускаю снова. При этом приложение запускается в таком состоянии как если бы все мои взаимодействия с интерфейсом программы, результата которых я не видел, сработали, берутся подсказки, листаются задачки и т.д. На видео я нажимал на зеленые стрелки, следующая задача, в результате приложение запустилось не на той задаче на которой "зависло".
Пробовал дать все разрешения в Миуай, снять все ограничения, не помогло...
Мелкая проблемка:
Image
В статистике при выборе периода, шрифты отображаются не полностью.

sergeyvl
My ELO: 1700-1800

Post by sergeyvl »

akinfii, спасибо, буду смотреть. Такое впечатление что перестает работать обновление экрана.

Воспроизводится стабильно?

1. Можете попробовать перезагрузить телефон?
2. Если переключиться на другое приложение вместо галереи (часы например) то будет то же самое?

К сожалению на моем самсунге проблема не воспроизводится.

akinfii

Post by akinfii »

sergeyvl wrote:
Wed May 06, 2020 2:58 pm
akinfii, спасибо, буду смотреть. Такое впечатление что перестает работать обновление экрана.

Воспроизводится стабильно?

1. Можете попробовать перезагрузить телефон?
2. Если переключиться на другое приложение вместо галереи (часы например) то будет то же самое?

К сожалению на моем самсунге проблема не воспроизводится.
Воспроизводится стабильно.

1. Перезагрузил, всё так же.
2. Приложение роли не играет, просто кнопкой "Домой" выхожу на главный экран, открываю через недавние, не реагирует. Даже при работающем приложении выхожу в "Недавнии", ни на что не переключаюсь, возвращаюсь в вашу программу, не реагирует.

Единственный вариант как удалось запустить не закрывая. В Миуай есть такая функция, по двойному нажатию вызова "Недавних программ" открывается автоматом предыдущая активная программа. Т.е. я сижу в Шахматах, свернул зашёл в Телеграмм к примеру, двойной тап на Недавние, я снова в Шахматах, всё работает :)

Gul
My ELO: 0-1000

Post by Gul »

При возврате в Никель на Кобо Forma намертво виснет программма. Прошивка 4.21.
Выход не из каждой программы в окно со списком программ (это работает нормально), а из этого списка в стандартную оболочку Кобо.
Kindle Paperwhite 2020 (8Gb Wi-Fi USA v5.10.1.3 JB vlasovsoft 2020.03.26)
Kobo Forma (4.21.15015 NM vlasovsoft 2020.03.26)

Post Reply